Нищий инвалид из Китая стал звездой Интернета и востребованным профессионалом

Чуи Ксянрен, нищий инвалид из китайского города Шаньдун, недавно стал звездой интернета, после того как фотографии его уличной каллиграфии были размещены на популярном китайском сайте. Теперь компания Founder Electronics — крупнейший в мире китайский поставщик шрифтов приняла решение о приобретении его уникальной каллиграфии.
49-летний Чуи был серьезно травмирован, когда произошел взрыв топлива на его рабочем месте 18 лет назад. Лицо и руки мужчины получили сильные ожоги и все его пальцы кроме большого и указательного были парализованы. Хотя Чуи и потерял трудоспособность, ему каким-то образом удалось отработать свой почерк и он начал жить, прося милостыню на улицах и демонстрируя свой удивительный талант каллиграфии с помощью цветных мелков.
В прошлом месяце, фотографии его работ были размещены в сети и получили вирусное распространение, на что обратила внимание компания Founder Electronics. «Шрифты Чуи причудливы и элегантны. Они настолько красивы, что мы считаем, что они будут широко использоваться в рекламе, — говорит менеджер по продуктам компании. – Они могут применяться в заголовках журналов и вырезаться на мебели».Талантливый художник уже подписал контракт с компанией и получил 50 тысяч юаней ($ 7800) на проживание, пока он работает над шрифтом.
И хотя Чуи теперь имеет финансовую поддержку, он намерен продолжать демонстрировать свои работы на улице, чтобы радовать прохожих.


http://www.odditycentral.com/news/disabled-street-beggar-creates-beautiful-typography-sells-it-to-font-supplier.html 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte