2-месячного медвежонка, найденного в Перми, взяли в городской цирк


 россия, пермь, медвежонок, подарок

Лесного жителя нашли в самом центре миллионного города. Одни люди привезли его из леса домой, а затем выбросили на улицу, а другие - пожалели мишку и стали искать, куда его пристроить.

Неделю назад стало известно, что в центре Перми житель города обнаружил совсем маленького медвежонка, которому вряд ли было больше 2 месяцев. Мужчина увидел малыша в окружении собак и, пожелев животное, забрал его к себе домой.
Как оказался медвежонок в самом центре миллионного города, точно неизвестно. Местные журналисты сообщают, что его мать была убита на охоте, а самого малыша охотники привезли в город то ли из жалости, то ли для развлечения. Затем медвежонок попал в семью: его подарили ребёнку на день рождения состоятельные родители. Однако вскоре взрослые, видимо, осознали опасность содержания дикого животного дома и решили просто выбросить его на улицу.
Мужчина, нашедший животное и забравший его к себе домой, тоже вскоре понял, что сам со зверем он не справится. Но в отличие от предыдущих хозяев, стал искать, куда пристроить малыша.

Так медвежонок попал на время в гостиницу для животных. Долго он там находится не мог. Учреждение просто не предназначено для содержания диких животных. Лесного жителя поселили в отдельное помещение, рядом с кошачьим вольером. Надо сказать, что зверь за время своего пребывания успел изрядно подпортить обстановку нового жилища: пооткусывал плинтусы, поцарапал стены и даже весьма ощутимо несколько раз цапнул хозяйку заведения.

Мужчина же, отдавший медвежонка в приют, стал активно искать, куда его пристроить. Варианты рассматривались разные - многие люди откликнулись на эту ситуацию. Но, в итоге, животное забрал руководитель пермского цирка «Меланж».
Сотрудники учреждения осмотрели медвежонка и пришли к выводу, что животное здорово, его не успели напугать и малыш вполне способен к цирковому обучению. 15 апреля малыш отправился в свою новую цирковую семью. Там он будет жить вместе с двухлетним мишкой. Известно, что начать участвовать в цирковых представлениях медвежонок сможет уже через полгода. А пока хозяева заведения будут наблюдать за ним, пытаясь понять, к каким занятиям у животного больше интереса.
2-месячного медвежонка, найденного в Перми, взяли в городской цирк

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte