Знакомьтесь ! Молекулярная кухня......

Молекулярная кухня: знакомство поближе


Молекулярная кухня является одним из современных направлений в кулинарии. И самым главным ее отличием от классической является приготовление низкокалорийных и питательных блюд с высоким содержанием полезных веществ. Это достигается благодаря хорошим знаниям законов физики и химии.

У современных хозяек однообразный подход к приготовлению пищи, который заключается в том, чтобы «почистить, пожарить, потушить или сварить». И кто захочет, чтобы кухня и заботливая хозяйка, пирожки и ароматный борщ превратились в лабораторию с реактивами и учеными? Все это может вызвать только жуткие ассоциации.
Давайте рассмотрим принципы приготовления блюд этой кухни. Приведем простые примеры. И, возможно, молекулярная кухня станет более понятной и доступной для многих людей. Она вдохновит вас на новые шедевры, в которых будут сочетаться невероятные ингредиенты.
Что же представляет собой молекулярная кухня? Это вкусная еда, дань моде или просто дурацкая выдумка? Это блюда для избранных и олигархов? Нет. Она создана простыми людьми, которые любят вкусную еду и умеют готовить уникальные блюда для того, чтобы порадовать своих близких и друзей. И полезные свойства продуктов при этом сохраняются.
И действительно блюда готовятся из молекул? Конечно, нет. Используются самые обычные ингредиенты: рыба, овощи, мясо, приправы. В молекулярной кухне используются научные законы. Это значит, что в блюдах содержится много вредных веществ? Получается совсем наоборот. Молекулярная кухня основана на современных научных знаниях для того, чтобы пища была полезной и вкусной. И все это происходит без добавления добавок и консервантов. 






https://www.youtube.com/watch?v=I3igY1dD1IY&feature=player_detailpage

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte