Фельдшер спас жизнь доктора, выходившего его в детстве... Добрые истории !!!

Фельдшер спас жизнь доктора, выходившего его в детстве
Добрая история о том, как однажды сделанное добро вернулось к врачу бумерангом. А теперь оба героя этой истории объединились и помогают собирать деньги на лечение детей, больных раком.

 Ровно 4 года назад, 29 марта 2011 года, доктор Майкл Шеннон ехал по автостраде в калифорнийский городок Дана Пойнт. Внезапно его внедорожник был сбит огромным грузовиком, вылетел на обочину и загорелся.
В этот момент 29-летний парамедик Крис Троуки возвращался на машине с вызова и увидел охваченный пламенем автомобиль. К тому времени, как он оказался рядом, у Майкла уже горели ноги. Крис начал тушить возгорание, угрожавшее перерасти во взрыв, и спустя несколько минут жизнь мужчины уже была вне опасности.
Серьёзно раненый доктор Шеннон был доставлен в больницу, где он провёл следующие 1,5 месяца. Медики вынуждены были ампутировать ему два пальца на ногах, пострадавших от огня, но благодаря Крису он остался жив.
Машина Майкла Шеннона после аварии
Молодой врач, чудесным образом спасший мужчину, прокручивал в голове до боли знакомую фамилию - доктор Шеннон. «Все в больнице называли имя доктора Шеннона». И внезапно молодого человека осенило: да это же тот самый доктор, который выходил его самого в раннем детстве. Состоявшийся между мужчинами разговор подтвердил догадку: педиатр Майкл Шеннон когда-то спас самого Криса. Он оставался рядом с новорождённым мальчиком несколько дней подряд, пока его состояние не нормализовалось. Дело в том, что Крис родился недоношенным. Его вес составлял менее 1,5 килограммов и шансы выжить были невелики.

Сам доктор Шеннон так прокомментировал случившееся: «Это удивительно: наблюдать, как крохи растут и становятся взрослыми. Но ещё удивительнее, когда они возвращаются в вашу жизнь, когда вы в этом действительно нуждаетесь».
 Майкл Шеннон и Крис Троуки
Совсем недавно молодой и пожилой медики вновь встретились. Но не только для того, чтобы в очередной раз поговорить о том, каким удивительным образом судьба связала их друг с другом. Теперь они вместе участвуют в проекте по сбору средств для спасения детей, больных раком. Они по очереди спасли жизни друг друга и теперь продолжают думать о том, как помочь другим людям.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte