Муж чудом вышел из комы, когда жена отказалась отключить его от жизнеобеспечения

111 июля 2011 года мотоцикл 22-летнего Мэтью Дэвиса столкнулся с незаконно припаркованным автомобилем на развилке шоссе.
Он получил длинный список серьезных травм, в том числе множественные переломы бедренной кости, множественные переломы челюсти, перелом ребра, повреждение печени, перелом ключицы, перелом черепа и тяжелую черепно-мозговую травму.
Но его жена Даниель Дэвис не отказалась от него.

Мэтью был в коме и имел только 10% шансов прийти в сознание. Шансов на полное выздоровление было еще меньше — всего в 5 процентов.
Примерно через неделю после ужасной аварии Мэтью, врачи предложили Даниэль рассмотреть вопрос об отключении ее мужа от жизнеобеспечения.
Она отказалась.
«Я много молилась и решила не отключать его от жизнеобеспечения, — написала она в своем блоге. — На следующий день Мэтью открыл глаза».
Молодой человек был переведен в реабилитационный центр, чтобы «разбудить» его мозг. В то время как его глаза начали отслеживать людей в комнате, он показал несколько других признаков движения или ответа на вопросы.
Даниэль перевезла мужа в дом своей матери, где она могла ухаживать за ним в привычном домашнем пространстве.
В этом доме, окруженный любовью, Мэтью стал восстанавливаться замечательным образом. Во-первых, он восстановил некоторые движение конечностями. После трех недель ухода жены и свекрови Мэтью вышел из комы и начал трехмесячную реабилитационную программу, которая включала тренировку повседневной речи, профессиональную и физическую терапию.
Однако, он не мог вспомнить, что-нибудь из предыдущих трех лет его жизни, в том числе его свадьбу с Даниэль. Даниэль находилась рядом и ухаживала за мужем, который не помнил ее. И постепенно Мэтью влюбился в свою жену снова.
«Ты боролась за меня так сильно и это причина того, что я сегодня здесь», сказал он Даниэль.
В апреле 2014 года, Мэтью сделал свои первые шаги самостоятельно. Теперь Мэтью бегает и не принимает каких-либо лекарств.
«Врачи, знают, что говорят, но это не значит, что они правы, — сказала Даниэль CBS News о своем выборе, чтобы не выдергивать вилку из розетки в 2011 году. — Если вы верите в Бога, тогда верьте и принимайте то, что ВЫ считаете правдой». «Бог послал Даниель в мою жизнь и Он знает, что делает», — добавил Мэтью.
После того, как Мэтью стал полностью мобильным снова, пара планирует пожениться еще раз из-за трехлетнего провала в памяти Мэтью и даже подумывает о том, чтобы завести детей.
Переведно из ca.news.yahoo.com

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte