Народные средства для очищения сосудов


Известно, что сосуды снабжают необходимым кислородом все клетки и ткани нашего тела. Это значит, что закупорка вен и артерий может привести к множеству заболеваний. Чтобы эффективно очистить сосуды и быть здоровым, необязательно обращаться к дорогим аптечным препаратам.
Даже из тех продуктов, которые найдутся на кухне у каждого, можно приготовить бесподобные средства, способствующие очищению сосудов. Приготовить их дома не потребует особых усилий, а вот организм точно скажет спасибо.
Настой из чеснока с лимоном
1. Возьмите четыре средние головки чеснока, разделите их на зубчики и очистите.
2. Четыре крепких спелых лимона тщательно вымойте и нарежьте произвольными кусками (кожуру снимать не нужно).
3. Затем подготовленные лимоны и чеснок нужно пропустить через мясорубку или измельчить в блендере до однородной кашицы.
4. Переложите лимонно-чесночную смесь в трехлитровую банку, залейте теплой водой, закройте крышкой и поставьте в темное место на три дня.
5. Каждый день перемешивайте содержимое банки.
6. Через три дня процедите полученный настой, перелейте в банку с герметичной крышкой и поставьте в холодильник.
7. Принимайте по полстакана настоя трижды в день за 20 минут до приема пищи. Рекомендуемая продолжительность такого курса очищения составляет приблизительно сорок дней. Внимание: поскольку такой настой долго хранить нельзя, не забывайте обновлять содержимое банки каждые 6-7 дней!
Народные средства для очищения сосудов
Средство для эластичности сосудов
1. Выберите два крепких лимона, тщательно промойте их под проточной водой, нарежьте кусочками, не снимая кожуры.
2. Пропустите это всё через мясорубку.
3. В кашицу из лимонов добавьте 2 ст. л. мёда (он должен быть качественным, полученным из нектара, а не из сахара!), хорошенько перемешайте.
4. Переложите смесь в стеклянную банку и поставьте в темное место.
5. Через сутки можете уже принимать полученный «эликсир здоровья» по 2-3 ч. л. перед каждый приемом пищи. Продолжительность приема этого средства — до получения нужных результатов.
Народные средства для очищения сосудов
Надеемся, эти нехитрые народные средства помогут предотвратить множество болезней. Кстати, профилактическая чистка сосудов полезна не только пожилым людям, но и всем, кто думает о своем здоровье. Неблагоприятная экологическая среда, частые головные боли, избыток веса, хроническая усталость — факторы, плохо влияющие на состояние крови. Помните, что чистые сосуды — фундамент здорового организма. Самое время его укрепить!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte