16 хитростей, которые очень помогут Вам! Всё можно сделать намного легче…


Мужчины — от природы хорошие хозяева. Они способны на всё! При этом, правда, не привыкли искать легких путей решения задач — не так хитры, как изобретательные женщины-хозяйки. Если бы твои папа или дедушка были знакомы с этими дельными советами по хозяйству, им было бы гораздо легче вершить свои мужские дела. Эти 16 советов помогут тебе справляться с бытовыми вопросами намного эффективнее. Мужчины, за дело! Пункт 14 работает безотказно.
1. Именно так нужно складывать рубашку и пояс. Воротничок останется в идеальном состоянии!

2. При покраске любой поверхности не забудь завернуть выступающие детали, например ручки, в фольгу, тогда они не будут испачканы краской.


3. Снимай излишки краски с помощью натянутой на банку резинки.

4. Царапины на машине убираются с помощью масляного спрея WD-40 или его аналогов. Достаточно просто протереть им поврежденную поверхность, и она снова заблестит как новая!

5. Храни шнурки аккуратно свернутыми в бумажных цилиндрах. Абсолютный порядок!

6. Перед тем как начать пользоваться фильтром для воды, налей туда… водки! Она отлично подготовит фильтр к применению.

7. Храни правильно свои сокровища.

8. Оказывается, мерный стакан создан для мужских спиртных напитков!

9. Смочи нож холодной водой, и лук не вызовет у тебя слёз.

10. Грецкие орешки отлично помогают справиться с царапинами на деревянных поверхностях. Натри их орехом, и внешний вид значительно улучшится!

11. Идея для хранения садовых инструментов.

12. Если ты поставишь в микроволновку стакан с водой, твоя пицца не засохнет во время согревания.

13. Если в доме туго с постельным бельем, можно использовать пододеяльник в качестве спальника — и простыня, и одеяло, 2 в 1.

14. Слишком узкие и тесные туфли станут заметно больше, если ты побрызгаешь их спреем для окон со спиртом. После этого вставь внутрь расширители или поноси туфли с толстым носком.

15. Если замочить кухонный нож в соленой воде на полчаса, его будет намного легче наточить. Замачивай нож непосредственно перед процессом.

16. Выпекая пирог с мясом, рыбой и прочими сочными начинками, пользуйся такой хитростью: нарежь хлеб тонкими ломтиками и подложи под пирог, если заметишь, что начинка начала вытекать. Ничего не пригорит!

Разошли эти советы всем — уверен, они будут полезны не только мужчинам. Как здорово, когда хлопоты по хозяйству превращаются из обычных в приятные…

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte