Дети, о которых заботились животные

 Дети, о которых заботились животные дети, животные, забота Все мы знаем и помним захватывающие рассказы о Маугли и Тарзане, однажды потерянных людьми, но обретших семью и друзей среди зверей. Однако реальные истории детей, оставленных с животными, далеко не так романтичны и чудесны.
О брошенном ребенке заботились собаки

7. Андрей Толстых, выращенный собаками

В 2004 году в отдалённой части Сибири нашли дикого мальчика, которого больше семи лет растили собаки. Мать ребёнка исчезла, когда ему было всего три месяца, оставив заботу о сыне отцу-алкоголику, который вскоре после этого тоже пропал.
Андрей Толстых был обнаружен социальными работниками, когда ему уже было семь лет. Проведя столько времени без человеческого общения, ребёнок не мог говорить и перенял многие собачьи повадки: в частности, кусал людей и нюхал еду, прежде чем съесть.
Когда Андрея впервые привезли в приют, он вёл себя очень агрессивно, тем не менее, ребёнок был способен к общению при помощи некоторых жестов. Через две недели мальчик начал учиться ходить на двух ногах, пользоваться ложкой, стелить постель и даже играть с мячом.
 Дети, о которых заботились животные дети, животные, забота


Источник




Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte