Смываем с себя усталость и стресс в воде. Польза плавания для души.


Плавание – это популярный вид спорта, который обожают практически все. Многие знают о его невероятной пользе. Занятия плаванием формируют красивое тело, заряжают человека бодрым настроением и укрепляют здоровье. Главное преимущество плавания – это восстановление душевного равновесия. Ни один вид спорта, скорее всего, не подарит тебе такой же эффект. Плавать можно как на открытом водоеме, так и в закрытом бассейне, результат будет одинаковый. Многие люди, у которых напряженная работа и плотный график, утверждают, что стоит им погрузиться в воду, как они моментально расслабляются и забывают о своих проблемах.
Карен Уилсон, преподаватель плавания по технике Александера, часто советует своим ученикам снизить темп и прочувствовать, как волны сами несут и поддерживают их. Во время плавания нужно научиться правильно двигаться, расслабляться и дышать.

Плавание – это отличный способ подготовиться к занятиям спортом. Если ты никогда не занимался, к примеру, фитнесом, сначала потренируй свою выносливость в бассейне. С каждым заплывом проплывай всё большую дистанцию.
Почему мы чувствуем себя так хорошо и естественно в воде? Еще Гиппократ утверждал, что вода имеет целебные свойства. К примеру, морская вода заживляет раны и облегчает боль в суставах.
Ученые в ходе недавних исследований выяснили, что тело человека получает йод из морской воды через кожу, а также избавляется от токсинов во время плавания. Другие ученые твердят, что расслабленность, которая появляется у нас после того, как мы поплавали, – это наши воспоминания о нахождении в утробе матери, которые пробуждаются в воде.
В любом случае плавание – это полезно. Запишись на занятия по плаванию в бассейн или отправься к открытому водоему. Займись своим здоровьем.
Поделись с друзьями информацией о полезных свойствах плавания для души!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte