Массаж ложками – все для нашей красоты

 

Итак, что нужно для массажа лица ложками?

  • 2 ложки (лучше мельхиоровые или серебряные). Ложки чайные, а лучше десертные. Если у вас нет их, на крайний случай подойдут и обычные стальные ложки, но все-таки лучше купить себе две серебряные ложки.
  • Вода (ледяная и погорячее). Можно также заварить травы свои любимые.
  • Оливковое масло.
  • Ваш крем, которым вы пользуетесь.

Как провести такой массаж ложками?

  1. Ложки протрите спиртом. Охладите их в холодильнике или в стакане с холодной водой (лучше добавить туда пару кубиков льда).
  2. 2. Обязательно очистите лицо. Утром просто умойтесь , а вечером тщательно смойте всю косметику. Насухо вытираем его. Нанесите на лицо увлажняющий крем, которым вы пользуетесь обычно.
  3. Начинаем массаж с век. Просто приложить их к верхним и нижним векам по очереди. И так не менее 5 раз. Каждый раз лучше всего ложки снова охлаждать в стакане с ледяной водой. Прекрасно убираются отеки под глазами, снимается усталость, глаза как бы «раскрываются».
  4. Дальше убираем морщинки. Опускаем ложки в теплое оливковое масло и работаем сразу 2 ложками. Если вам неудобно так, можно делать по очереди — сначала проработать левую половину лица, затем правую. Можно опустить ложки сначала в отвар трав ( предварительно подогреть его, затем в теплое оливковое масло). Делаем все по массажным линиям с легким нажимом на ложки. Начинаем со лба. От середины лба, слегка задержавшись на этой точке идем к вискам. Как только чувствуете, что ложка скользит по лицу плохо, опускайте её в оливковое масло. Каждую линию прорабатываем 8-10 раз.

Массажные линии:

  • От середины лба к вискам.
  • Параллельно бровям (от внутреннего края) к вискам.
  • От внешнего к внутреннему уголку глаз.
  • От крыльев носа тоже вверх к вискам. И вверх по линии носа.
  • Рисуем губы по спирали и идем к ямочке у носа.
  • Прорабатываем подбородок и идем к мочке ушей.
У кого остались какие-то вопросы по технике проведения такого массажа, предлагаю посмотреть видео массаж лица ложами.

 http://www.youtube.com/watch?list=FL5Use0Vb1UkcXzPOsxFd1AQ&v=saMqs5gwXYI

Антицеллюлитный массаж ложками.

Идем дальше. Вы хотите еще поработать с зоной декольте, сделать антицеллюлитный массаж на бедра и на область живота? Также неплохо и для ягодиц все сделать. Тогда продолжаем процедуру. Идем в ванную. Берем ложки, тут уж желательно столовые, антицеллюлитный крем, неплохо бы и мед.
Прорабатываем зону декольте. Ложки опустить в горячую воду. На область декольте нанести крем или мед и круговыми движениями делать массаж. В крем можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла. Ложки периодически окунать в горячую воду.
Ложечный массаж живота. Массаж делать с основательным нажимом. Проработать линии вокруг пупка по часовой стрелке и от него вверх, вниз и в бока. Техника массажа та же самая, что и выше.
Ложечный массаж ног и бедер. Помните, что лучше всего применять такую последовательность: массаж по внутренней стороне бедра выполнять снизу вверх, по внешней стороне — наоборот.
Делать желательно все очень энергично и с настроением.
Все линии показаны очень хорошо в видеоматериале. Коротко и все по делу. Посмотрите минуту и все применяйте на практике.

Антицеллюлитный массаж ложками видео.

Курс массажа ложками провести лучше всего из 10-15 процедур. Результаты, надеюсь, вас порадуют.

 http://www.youtube.com/watch?list=FL5Use0Vb1UkcXzPOsxFd1AQ&v=snezo24RA48

  очник: http://irinazaytseva.ru/massazh-lozhkami-vse-dlya-nashej-krasoty.html

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte