10 безотказных средств от простуды, которые есть в каждом доме


Осень – это не только время красивых фотосетов в опавших листьях и посиделок в кофейнях, но и сезон красных носов, соплей и скомканных салфеток. Простуда – штука неприятная, и лучше давать ей отпор при первых же симптомах. А для этого совсем необязательно сразу бежать в аптеку и скупать дорогие таблетки-порошки-сиропы. Предлагаем список самых простых и эффективных натуральных лекарств от простуды, ингредиенты для которых есть в каждом доме. Запоминайте и не болейте!

 

1. Первые симптомы простуды снимает репчатый лук. Разрежьте головку лука и в течение дня (три-четыре раза) дышите его испарениями.


2. Измельчить 100 граммов чеснока, добавить 200 граммов водки и тщательно перемешать. По одной капельке капнуть на язык, рассосать и проглотить. Принимать в течение трех-четырех дней по три-четыре раза.


3. Перекрутить лимон с цедрой и добавить растительного масла. Наносить аккуратно смесь в ноздри регулярно весь день. Рекомендуется также до и после еды протереть смесью дёсны, а перед сном смазать ушные раковины и ступни ног.


4. В полтора литра кипячёной воды добавить столовую ложку соли, один грамм аскорбинки и выжать сок из одного лимона. Смесь перемешать и принимать внутрь небольшими порциями каждые полтора часа.


5. Поместить лимон в горячую воду на минуту, вынуть и перекрутить в мясорубке. Добавить 100 граммов сливочного масла и пару ложечек мёда. Принимать внутрь каждые 3-4 часа по одной столовой ложке. Хранится в прохладном месте, как обычное сливочное масло.


6. При появлении жара снимет температуру смесь из двух тёртых картофелин и столовой ложки яблочного уксуса. Кашеобразную смесь разложить в марле, сложенной несколькими слоями, и положить на лоб. Через пару часов смесь заменить свежей.


7. В один литр пива положить немного гвоздики, цедру лимона и щепотку корицы. Отдельно взбить в пену три желтка от яйца и сахар (2-4 ложки). В подогретое на огне пиво постепенно вылить полученную смесь, не доводя до кипения, помешивая, довести до густой массы. Употреблять по одному стакану и к концу дня вы здоровы.


8. Сушёную малину залить кипятком и настоять. Перед сном выпить весь настой. Настоем также можно полоскать горло, если очень болит.


9. При появлении первых симптомов подогреть стакан кагора, насыпать немного молотого чёрного перца и одну ложку мёда. Перемешать и выпить тепленьким. Лучше перед сном.


10. Запомните аббревиатуру МИИЛОК – это смесь, которая здорово укрепит иммунитет. Название – по первым буквам ингредиентов. Нужно в равных пропорциях перекрутить через мясорубку Инжир, Изюм, Лимон с кожурой, грецкие Орехи и Курагу. Полученную смесь перемешать с возглавляющим этот список Мёдом.

Будьте здоровы!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte