4 эффективных способа очистки лёгких!


Повышенная одышка, беспричинный кашель, нехватка воздуха и многое другое может ощущать человек, проживающий в современном большом городе. Эти и многие другие симптомы сигнализируют о высоких нагрузках на наши дыхательные органы и о возможном развитии тяжёлых заболеваний. К сожалению, проблемы с дыхательной системой может иметь даже совершенно здоровый человек, который придерживается здорового образа жизни. Причиной тому – вдыхаемый нами кислород, обогащённый выхлопными и угарными газами, различными отравляющими веществами.

Такое обстоятельство может стать причиной смены места жительства и работы, однако, не каждый готов поставить всё на алтарь здоровья. Лёгкие, как и любой другой орган нашего организма, требует профилактических мероприятий. Время от времени дыхательные пути нужно очищать от накопившихся тяжёлых веществ. Следующие рекомендации помогут избавиться от большинства проблем, причём без использования медицинских препаратов или оборудования.
1. Морская соль как средство для сухой или паровой ингаляции.
Сухой метод. Необходимо купить 0,5-1 кг морской соли, насыпать её в полиэтиленовый мешочек и дышать по часу в день. Для улучшения дыхательных путей рекомендуется осуществлять вдох, как с помощью рта, так и носа (отдельно или поочерёдно).
Солевая ингаляция. Разбавить 1 столовую ложку соли в 1 литре воды, довести до кипения. Вдыхать горячий пар пока жидкость не остынет. С этой же целью можно использовать бытовые ингаляторы. Длительность курса – 1 месяц.
4 эффективных способа очистки лёгких!

2. Очищающий эликсир из овса.
Стакан овса необходимо залить водой в соотношении 1:0,5. Получившуюся массу вылить в небольшую металлическую кастрюльку и поставить на медленный огонь. Помешивая в течение 10 минут выпарить часть воды. Получившийся состав протереть через сито, отделив твёрдые частицы от мякоти. Готовый продукт разбавить небольшим количеством воды, так чтобы смесь можно было пить. Длительность курса составляет 2-3 недели, употреблять нужно 1 порцию за 20-30 минут до еды 3 раза в день.
4 эффективных способа очистки лёгких!

3. Дыхательная гимнастика и утренняя пробежка.
Физические упражнения, заставляющие наши лёгкие работать в усиленном режиме, способствуют выведению шлака из дыхательных путей. Лучшими средствами считаются бег и некоторые виды дыхательных гимнастик. Следующие упражнения, на которые нужно потратить не более 2-х минут в день, способны сотворить чудеса.
• Наберите полную грудь воздуха, так чтобы в лёгких практически не осталось свободного места.
• Задержите дыхание, подождите 3-5 секунд, выдохните всё до последней капли воздуха.
• Опять глубоко вздохните и уже с силой вытолкните углекислый газ.
• В течение 20-30 секунд подышите быстро и неглубоко, после чего повторите весь комплекс заново.
4 эффективных способа очистки лёгких!

4. Баня и травы.
Сходите в парилку и обязательно с берёзовым веником! Ещё с древних времён люди знали, что этот способ помогает вывести из лёгких накопившиеся вредные вещества. Для увеличения эффективности лечения используйте отхаркивающие настои и отвары целебных растений.
4 эффективных способа очистки лёгких!




источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte