После 7 лет страданий этот пес сохранил любовь к человеку и мечтает о постоянном доме...


Когда Мёрдока впервые привезли в приют для животных в городе Хемпстенд, штат Нью-Йорк, пес был предметом судебного разбирательство о жестоком обращении с животными.
Дружелюбного пса-восьмилетку (Мёрдок — помесь питбуля) спасли еще летом 2014 года: Мёрдока использовали в жестоких собачьих боях. Точно не известно, выполнял ли он роль приманки или бойца, но больше похоже на то, что пес был приманкой. Такие собаки обычно покорны, и их используют для тренировки агрессивных особей. Чаще всего собаки-приманки подвергаются неимоверному насилию.
Когда пса спасли, у него были стерты все зубы и порвано ухо, шрамы на мордочке и поврежден левый глаз. Но у Мёрдока есть любовь к тем людям, которые заботятся о нем, он обожает кататься по траве и у него есть будущее, которое люди стараются сделать для него светлым — найти ему хозяина и дом. Пока штат проводил расследование по делу бывшего хозяина, бедолага провел 8 месяцев в изоляции, спустя которые он впервые в жизни узнал, что такое человеческая доброта. 3_resultМёрдока очень быстро полюбили сотрудники приюта. Джон Эспозито, волонтер, говорит, что Мёрдок очень добрый. Немногие способны вынести то, что выпало на его долю, и сохранить светлое сердце. 4_resultДругая сотрудница говорит, что провела с Мёрдоком день во дворе. Она раздумывала о его прошлом и расплакалась. Нежный пес слизал ее слезы. 5_resultПосле рассмотрения дела в суде, бывший хозяин Мёрдока оказался в тюрьме, а самого пса наконец можно забрать в новую семью. Взрослым собакам и породам “булей” обычно сложно подыскать хозяев, поэтому работники приюта завели в соцсетях страничку Мёрдока и стараются найти ему хороший дом. 6_resultНедавно Мёрдока перевезли в другой приют в этом же городе, где он с нетерпением ждет семью, которая будет любить его до конца собачьих дней. 7_resultМёрдок — отличный пример силы духа, ведь он сумел сохранить любовь в сердце, несмотря на долгую жизнь в жестоких условиях.

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte