Космос больше рад мужчинам, чем женщинам... А, по вашему мнению, кому будет легче выжить в космосе?


Говорят, что планета мужчин – Марс, а женщин – Венера. И «война полов» начинается тогда, когда дело доходит до способности каждого справиться с космическими путешествиями. Суровые условия космоса у женщин и мужчины вызывают различные проблемы. Всё потому, что на значительное расстояние от Земли мужские и женские органы реагируют по-разному. Итальянка Саманта Кристофоретти провела достаточно времени в космическом пространстве (больше, чем любая другая женщина). Космическая леди на себе прочувствовала космический рубеж войны полов. По данным исследования НАСА, есть большая разница между тем, как ведут себя в космосе представители разных полов. Мужчины выполняют поставленные задачи быстрее, но теряют в точности, в то время как женщины более осторожны, но немного медлят в движениях.
В условиях космоса менее восприимчивы к инфекциям мочевых путей мужчины. Женские органы, как правило, имеют более мощную иммунную реакцию на воспалительный процесс. Женщины также больше склонны к развитию рака из-за космического излучения. К счастью, эти факты в значительной степени теоретические, поскольку до сих пор ещё не было никаких реальных данных об оказании скорой медицинской помощи на Международной космической станции.
This NASA file photo dated June 1983 shows America's first woman astronaut Sally Ride, as she communicates with ground controllers from the flight deck during the six-day space mission of the Challenger
В статье одного издания было опубликовано мнение врача экипажа Клейтон Андерсон о том, что болезни в космосе могут быть огромной проблемой: «Вполне возможно, что стабилизировать пациента после какого-либо приступа будет трудно. Это очень страшные переживания для меня. Именно поэтому астронавты должны пройти так много медицинских обследований перед тем, как их выберут в команду претендентов. А затем снова отбор, прежде чем самые достойные смогут, наконец, летать в космос. Мы хотим, чтобы всё было максимально безопасно и понятно. Ведь в один прекрасный день, когда люди отправятся с нашей уединенной планеты Земля во Вселенную, мы должны быть готовы принять вызов».
А, по вашему мнению, кому будет легче выжить в космосе? Мужчинам или женщинам?


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte