Как приготовить мицеллярную воду в домашних условиях? Мы уверены, что вам понравится использовать мицеллярную воду по нашему рецепту. Это настоящее чудо для кожи!


Сразу после пробуждения используй мицеллярную воду, чтобы удалить с кожи жир, выделившийся за ночь, и токсины. Вечером используй ее для снятия макияжа. Ты когда-нибудь слышала о мицеллярной воде? Ее можно найти в любой аптеке или магазине косметики.
Если ты никогда не слышала о ней, не переживай, мы расскажем тебе о том, как приготовить ее в домашних условиях самостоятельно. Благодаря ей ты будешь выглядеть великолепно.
Мы уверены, что тебе понравится использовать эту мицеллярную воду. Это настоящее чудо для кожи!

Зачем нужна мицеллярная вода?

Мы уверены, что ты уже попробовала все  средства для снятия макияжа, начиная с очищающего молочка и заканчивая пенками и гелями. Тебе удалось удалить все загрязнения с кожи с помощью этих продуктов? Скорее всего нет и, кроме того, их текстура оставляет желать лучшего.
Так что может быть лучше воды, которая удаляет макияж, очищает кожу и заботится о ней? Кроме того, мицеллярная вода способна и на большее:

Очищает, освежает, тонизирует и увлажняет

  • Это косметическое средство состоит из натуральных компонентов, которые не только удаляют всю грязь  с нашей кожи, но и заботятся о нашем лице и увлажняют его. Его можно использовать каждый день, тогда ты добьешься отличного результата, ведь мицеллярная вода уже стала незаменимым средством для многих женщин.

Как ее использовать:

  • Мицеллярная вода не обладает ни кремовой, ни масляной структурой, что характерно, например, для очищающего молочка. Напротив, она освежает лицо и очень приятна на ощупь. Снять макияж можно с помощью одного ватного диска, легкими нажатиями без давления.
  • Эксперты красоты советуют использовать мицеллярную воду по утрам, сразу после того, как мы встали. Так мы удаляем излишки жира, которые выделились за ночь, и подготавливаем кожу к макияжу. .
  • Ты можешь носить мицеллярную воду с собой, чтобы освежить лицо в любой момент, например, после посещения спортзала или после работы, когда ты хочешь, чтобы твоя кожа стала более свежей и расслабленной.  Также  мицеллярная вода идеально подходит для снятия макияжа перед сном. За несколько секунд она очищает и тонизирует кожу — то есть идеально подходит для заботы о ней. Это просто чудо!

Как приготовить мицеллярную воду самостоятельно?

Ингредиенты:

Мы подобрали для тебя рецепт, который позволит тебе приготовить 100 мл мицеллярной воды. Для этого тебе понадобятся следующие ингредиенты:
  • 90 мл розовой воды. Ее легко можно найти в магазинах натуральной косметики или парфюмерных отделах. Если ты умеешь делать ее сама, так даже лучше, но, как мы уже упомянули выше, ее легко найти и она недорого стоит.
  • 3 мл сульфатного касторового масла. Его также легко найти в любом магазине натуральной косметики или аптеке. Нам нужно именно «сульфатное» касторовое масло —  это ключевой момент, который позволяет ингредиентам перемешиваться.  Финальная формула позволяет с легкостью удалить даже водостойкую тушь.
  • Витамин Е. Мы множество раз рассказывали тебе о полезных свойствах витамина Е. Он помогает нам справиться с запорами, питает и восстанавливает кожу, волосы и ногти. Он стоит того, чтобы купить его в аптеке, так как у него огромный арсенал применения. Для приготовления мицеллярной воды нам понадобится только 20 капель.
  • 5 мл эфирного масла шиповника. Просто чудо! Эфирное масло шиповника отлично восстанавливает, лечит, увлажняет и тонизирует кожу. Его всегда стоит иметь в доме. Оно не очень дорогое и, как и многие другие ингредиенты, заменяет множество дорогих средств.
  • Один пустой флакон объемом 150 мл, в который мы перельем готовую воду. Это очень удобный объем, потому что такую маленькую бутылочку везде можно носить с собой.

Как приготовить мицеллярную воду?

Это очень просто. Смешай все ингредиенты во флаконе и встряхни. Благодаря сульфатному касторовому маслу все ингредиенты объединятся. Не пугайся, если смесь будет с желтоватым оттенком, — все это благодаря содержанию масла. Мицеллярная вода обладает приятным запахом.
Обрати внимание на то, как тебе следует ее использовать:
  • Тщательно встряхни бутылку, прежде чем наносить воду на ватный диск.
  • Ее следует наносить перед подготовкой кожи к макияжу и для окончательного снятия макияжа с кожи, перед сном. Она идеально подходит для того, чтобы удалить водостойкую тушь и даже помаду. Вот увидишь, благодаря мицеллярной воде кожа станет чистой и свежей.
  • Ты можешь использовать ее в любое время дня, когда ты чувствуешь, что твоя кожа устала или перегружена из-за усталости или жары. Если ты возьмешь бутылку с распылителем, ты сможешь применять ее как термальную воду. Просто великолепно!
Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte