Попробуйте! ТРИ КЛЮЧЕВЫЕ ТОЧКИ ТЕЛА — это источник главной жизненной энергии всего тела.


В нижней части тела, в ногах, ключевыми являются колени, а в верхней части тела ключом, открывающим дверь в здоровую жизнь, является поясница. Поясница непосредственно связана с почками, а почки — это источник главной жизненной энергии всего тела. Потому большое внимание следует уделять пояснице. Есть несколько простых упражнений, которые помогают сохранять здоровье в области поясницы, что определяет вашу подвижность и живость во всех видах деятельности.

УПРАЖНЕНИЕ

Ноги на ширине плеч, стопы параллельны по внешней стороне. Руки висят свободно вдоль тела ладонями вовнутрь. На вдохе руки поднимаются вверх и в стороны над головой. Движение делается плавно и медленно. Вдох заканчивается, когда руки полностью поднимаются над головой и локти разгибаются. После этого, на выдохе одновременно с движением рук вниз в обратное положение, тело начинает сгибаться в пояснице, так чтобы руки на крайне точке выдоха достали до пола.
После этого опять делается вдох, и руки, следуя за туловищем, поднимаются вверх над головой, чтобы на выдохе вернуться в исходное положение вдоль тела.
Это упражнение повторяется девять раз утром, а вечером перед сном его полезно делать шесть раз.
Вторая ключевая точка тела располагается в середине груди, с ней связана диафрагма, и эта точка является очень важной для сохранения спокойствия и управления чувствами.
Для того чтобы сохранять спокойствие и чистоту ума, необходимо научиться управлять чувствами. Для этого можно делать упражнения, связанные с точкой середины груди. Нужно помнить, что точка — это условное обозначение подвижной зоны, которая находится внутри тела. Она лишь отражается на поверхности как спереди, так и сзади. Потому при совершении упражнения, направленного на приведение в порядок состояния в точке, в действительности, усилие распределяется и на другие области, в том числе на область спины и позвоночника.

УПРАЖНЕНИЕ

Для выполнения упражнения необходимо сосредоточить внимание на средине груди, и на вдохе руки, сжатые в кулаки перед грудью тыльной поверхностью вперёд, разводятся в стороны на уровне плеч, а кулаки одновременно разжимаются.
На выдохе руки возвращаются в обратное положение перед грудью со сжатыми кулаками. Во время выполнения упражнения сила дыхания вниманием направляется из середины груди в кисти руки.
Упражнение делается шесть раз.
Третьей ключевой точкой тела является шейный отдел, через который осуществляется соединение собственно тела с головой. С состоянием шейного отдела напрямую связано состояние ума.
Следует отдавать отчёт в том, что все сообщения внутри тела осуществляются через вещественные носители, которые перемещаются по каналам. Очевидно, что кровь питает мозг, и проходит вверх она по кровеносным сосудам, потому необходимо делать упражнения, которые позволят в течение дня снимать напряжение в области шеи.
Это будет способствовать правильному снабжению сил дыхания, ощущения и сознания, которые вырабатываются внутренними органами, и поступают в голову, питая отверстия органов чувств и делая уши чуткими, глаза ясными и ум светлым.

УПРАЖНЕНИЕ

Это упражнение можно делать в положении стоя или сидя. Руки расслаблено помещаются вдоль тела или перед собой. Туловище прямое, голова устремляется макушкой вверх.
Делается медленный плавный вдох, сила внимания направляется в макушку. На выдохе голова медленно наклоняется вниз так, чтобы подбородок коснулся груди, и дальше на вдохе шея медленно выпрямляется, а голова чуть–чуть запрокидывается назад. На выдохе шея выпрямляется, и голова становится ровно.
Снова делаем вдох, голова устремляется макушкой вверх, шея немного натягивается и тянется вверх, вслед за макушкой. На выдохе подбородок прижимается к груди, а на вдохе повторяем запрокидывание головы назад.
Упражнение выполняется три раза.
Три ключевые точки тела одновременно являются областями, в которых происходит созидание, и откуда распределяются три силы: ощущения, дыхания и сознания.
Важно поддерживать равновесие между этими тремя силами, и потому в течение дня следует делать упражнение, направленное на осознанное уравновешивание этих трёх сил. Упражнение делается снизу вверх, по три раза для каждой точки и начинается с поясничной области.
Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!



источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte