Она заметила грязное белье соседей. Но всего одна фраза мужа заставила ее придержать язык за зубами...



К сожалению, каждый из нас не без греха. Многие люди, образно говоря, видят соринку в чужом глазу, а в своем бревно не замечают. Посплетничать за глаза? Святое дело! Но, как известно: «Не суди, да не судим будешь!» Женщина, о которой пойдет речь в нашей сегодняшней истории, видела всё, что делается в доме у соседей, при этом не видя, что происходит у нее под носом. Впрочем, как и многие из нас...
Но затем она получила от жизни сочный пинок и поняла, что перед тем, как судить других, нужно в первую очередь посмотреть на себя.
Этот случай как нельзя лучше иллюстрирует известную в народе поговорку: «Тот, кто живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями в других». Что ты думаешь по этому поводу? Тебе когда-нибудь приходилось попадать в подобную ситуацию?
Супружеская пара среднего возраста переехала в новый дом. Одним солнечным утром жена во время семейного завтрака выглянула в окно и заметила только что постиранное белье, развешанное соседями во дворе их дома.
«Ты видел, какое у них грязное белье? Да она не умеет стирать! Нужно подарить ей хороший порошок», — обратилась женщина к своему ненаглядному. Но муж продолжал безучастно читать газету. Каждый раз, когда на улице развешивалось свежевыстиранное белье, сварливая жена не упускала возможности бросить критическое замечание в сторону соседки.
«Месяц спустя женщина чуть не поперхнулась чаем, увидев за окном белоснежно чистое белье. Ты посмотри, она, наконец, научилась стирать! Интересно, кто научил ее этому?», — обратилась жена к супругу.


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte