Когда ее нашли спасатели, она была на волоске от гибели... История, способная растрогать каждого!





«Мы в ответе за тех, кого приручили», — эти слова навсегда въелись в мою память и стали одним из главных ориентиров в жизни. Я так понимаю: если ты принимаешь решение взять в дом домашнее животное, то обязуешься заботиться о нём должным образом. Если не любишь домашнюю живность, то просто не заводи ее, но и не обижай. К сожалению, многие люди не знают об этом негласном правиле. Когда из миленького щеночка вырастает «неудобный» взрослый пес, за которым нужен глаз да глаз, он автоматически становится ненужным.
Бедолага, о которой пойдет речь в сегодняшней истории, стала жертвой неслыханной человеческой жестокости. Оставленная всеми, одна-одинешенька, холодная и голодная, она находилась на волоске от смерти... Осторожно: сверхвпечатлительным людям лучше не видеть эти снимки!
Исхудалая собака лежала калачиком на обочине.

У нее даже не было сил, чтобы сопротивляться, когда к ней приблизились спасатели...

Они, не медля ни минуты, отвезли доходягу в ветлечебницу.
У собаки обнаружили чесотку, ее кожа была покрыта многочисленными язвами.
За небывалую храбрость четвероногую нарекли соответствующим именем — Зена — принцесса воинов.
Месяц спустя от ран не осталось и следа!
Теперь у этой дружелюбной девочки есть шанс обрести любящую семью!
Конечно, Зене еще понадобится время, чтобы окончательно окрепнуть и восстановить силы. Для этого нужны деньги. Все неравнодушные могут пожертвовать хвостатой средства для лечения на специальной странице в Фейсбуке. Поведай историю Зены своим друзьям.


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte