Этот храбрый пес погиб во время теракта в Париже. Вот как весь мир почтил его память!


Зачастую мы рассуждаем о героизме слишком схематично и пафосно, ассоциируя его с определенными профессиями: врачей, полицейских, пожарных, военных... Нам кажется, что ему нет места в повседневной жизни. Но героизм может иметь разное проявление. Оказывается, пойти на героический поступок может не только человек!
Взять бы, к примеру, случай, произошедший недавно в Париже. В прошлую пятницу, 18 ноября, во время утренней антитеррористической операции погиб храбрый полицейский пес и стал главным героем новостных лент в Сети. С помощью Всемирной паутины вскоре об этой трогательной истории узнал весь мир...
Во время исполнения задания в Сен-Дени, спецназ французской полиции во главе с Дизелем — 7-летней немецкой овчаркой, попал под обстрел.
В то время как полицейские сидели в засаде, Дизель поднялся на второй этаж, где скрывались преступники. Только после этого полиция могла открыть огонь. Но, заметив собаку, террористка, скрывающаяся в здании, привела в действие пояс смертницы. Вместе с ней погиб и храбрый четвероногий полицейский.
Пес погиб и спас жизнь товарищам по службе. Те, стоит отметить, отделались лишь незначительными ранениями.
О героическом поступке храброго полицейского пса заговорил весь мир!
Интернет-пользователи в память о запустили в ход хэштег #Jesuisunchien («Я — собака»), выражая таким образом благодарность погибшему псу.
Как то ни парадоксально звучит, но животные порой поступают более человечно, чем люди. Этот пес пожертвовал собой, чтобы спасти жизнь товарищам по службе. Расскажи об этом четвероногом герое своим друзьям!

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte