В роддом с отрядом ОМОН: милиция помогла нарушителю доставить жену в больницу...


Раннее утро стало экстремальным и радостным одновременно для семьи Анны и Артема из поселка Правдинский Минской области. У женщины внезапно начались схватки. Понимая, что времени на ожидание скорой нет, Артем решил сам срочно везти жену в роддом. Поездка предстояла неблизкая – более 50 км. Мужчина включил дальний свет фар, чтобы предупредить других водителей, и помчал в больницу на большой скорости. На одном из участков, где дорога проходила вниз с горки, его машина набрала скорость около 160 км/ч. В это время он заметил, что внизу стоит патрульная машина. По словам Артема, он сразу понял, что его остановят за превышение скорости, но почему-то чувствовал, что сотрудники Госавтоинспекции ему помогут.
По требованию сотрудников милиции мужчина остановился и крикнул через открытое окно, что его жена рожает. Они без лишних вопросов отпустили нарушителя, посоветовав ехать дальше аккуратней. Но в этот момент машина Артема вдруг заглохла и перестала заводиться.
Артем обратился за помощью к работникам правоохранительных органов. На тот момент вместе с коллегами из Госавтоинспекции на участке дороги присутствовал отряд ОМОН. Решение было принято сразу же: сотрудники ОМОН предложили подвезти Артема и его жену в больницу на своем бусе. К счастью, роженицу успели довезти в роддом вовремя.
В 11:40 в «Клиническом родильном доме Минской области» у Артема и Анны родился здоровый сын, которого назвали Михаил. Семья поблагодарила сотрудников ОМОН за неоценимую помощь. На днях маму с новорожденным сыном выписали.
Благородный поступок!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte