Этот мальчик-аутист спас от смерти одноклассницу. И всё благодаря одному очень известному мультику...


Когда мне пришлось однажды посмотреть серию «Губки Боба Квадратные штаны» последнее, чего я ожидал от этого мультика, так это того, что он спасет кому-то жизнь... Согласись, этот популярный нынче мультфильм и в долю не падает тем шедеврам, которые делали раньше!
Недавно США всколыхнула новость о том, что мальчик, страдающий аутизмом, чудом спас жизнь своей однокласснице. А всё благодаря — чему бы ты мог подумать? — правильно, мультфильму о приключениях Губки Боба и его друзей, живущих на дне океана.
Девочка подавилась яблоком и начала задыхаться. 13-летний школьник, увидев происходящее, бросился на помощь однокласснице. Технику первой помощи при удушье мальчишка изучил в любимом мультике о желтой губке, где главный герой демонстрировал, как это делается.
Отец мальчика признается: «Он понимает и запоминает многие вещи, на которые у нас просто не хватит памяти. Это всё хранится в его голове, и, если понадобится, он может вмиг всё вспомнить. Он быстро понял, как нужно действовать. И мы рады, что он так поступил. Мы гордимся нашим мальчиком!»

А вот и тот самый эпизод!
Стоит отметить, это не первый случай, когда вышеупомянутый мультик спасал кому-то жизнь. В 2010 году 12-мальчишка, вдохновившись примером популярного детского героя, спас жизнь однокласснику, подавившемуся жвачкой.
Говоришь, современные мультики не несут в себе ничего хорошего? Я бы не спешил с выводами! Поделись этой историей со своими друзьями.

 https://www.youtube.com/watch?v=WpSMvilAank

источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte