Она обняла свою ослабевшую сестру. То, что произошло потом, не ожидал никто...


Неделями мир следил с замиранием сердца за состоянием этих близнецов. То, что произошло с Кайри и Бриэлль Джексон граничит с чудом.
Эти малышки появились на свет за целых 12 недель до срока. С весом едва доходившим до килограмма и явным отставанием в развитии шансы девочек выжить были очень малы.
Сестер разделили, положив каждую в отдельную камеру для выхаживания недоношенных детей. Состояние Бриэлль стало постепенно улучшаться, она начала набирать вес. Что касается Кайри, то врачи сомневались, выживет ли она вообще.
Через несколько недель произошло нечто совершенно неожиданное: ночью Бриэлль начала так сильно кричать, что едва не стала задыхаться, а ее маленькое тельце посинело. Дежурная сестра пыталась сделать всё, что было в ее силах, чтобы успокоить малышку, но ничего не помогало. Никто не мог понять, почему малышка так горько плакала.
Совсем отчаявшись, медицинская сестра Гейл Каспарян решила положить девочку рядом с ее сестрой. Это было запрещено, но сестра Гейл всё же рискнула. И тут произошло нечто невероятное: Бриэлль сразу же успокоилась и инстинктивно обняла свою всё еще слабую сестру Кайри.

После этого произошло чудо: через некоторое время состояние маленькой Кайри стабилизировалось. День за днем она стала набирать вес и вскоре догнала свою сестру.
Сейчас Кайри и Бриэль по 20 лет, они вот-вот закончат обучение в университете. Как и все близнецы они много времени проводят вместе.
Иногда человеческое тепло - самое действенное лекарство. Особенно тогда, когда между людьми такая близкая родственная связь, как между близнецами. Поделись этой чудесной историей Кайри и Бриэлль.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte