Наркоман и смертельно больной. Они спасли друг другу жизнь, сами того не подозревая....


5 лет тому назад жизнь Джеймса Боуэна изменилась навсегда. Причиной тому стал уличный рыжий кот Боб. Судьба подарила обоим героям шанс вкорне изменить свое существование, хотя они о таком даже не мечтали.
5 лет назад бродяга Джеймс был на грани срыва: наркотики, бездомная разгульная жизнь, отсутствие цели... Как-то парень заметил на крыльце раненого кота. Скорее всего, он подрался со своими сородичами, и теперь зализывал раны. Джеймсу стало жаль животное, и на последние деньги он отвез его к ветеринару, где тому прописали антибиотики. Прошло две недели и кот уже уверенно стоял на ногах, когда Джеймс открыл дверь и сказал животному идти, куда тот пожелает. Но кот нагло не хотел уходить... Так и началась дружба двух бродяг, вскоре о которой узнал весь мир.
«Я как-то возвращалась из магазина в Ислингтоне, и на улице я встретила приветливого парнишку, он продавал газеты, и на стопке сидел этот огромный рыжий кот, и знаете, меня что-то зацепило», - рассказывает литературный агент Мэри Пачнос. Дело в том, что взяв на себя обязанность за маленькое животное, Джеймс немного взялся за голову. Теперь пришла очередь кота спасать своего хозяина. Боуэн устроился продавцом газет, давал уличные концерты, главным героем которых был кот Боб, а главное - завязал с наркотиками. Эта парочка настолько понравилась одному издателю, что он решил написать о ней книгу.
Оказалось, что у Джеймса и Боба уйма историй и приключений, которыми они не прочь были поделиться с жителями Лондона. И благодаря литературному издателю о них теперь услышал весь мир! Книга «Уличный кот Боб: как человек и кот обрели надежду на улице» стала бестселлером в Великобритании.
«В книжке рассказано как мы сильно сблизились, как мы развивались, как помогали друг другу - это история бескорыстной любви», - говорит Боуэн.
Любви, которая приносит неплохие диведенты. Благодаря рыжему напарнику - Джеймс стал узнаваем. И ежедневный заработок ощутимо увеличился - до 40 футов стерлингов.
Сегодня друзья неразлучны, как и прежде. А издатели, тем временем, надеются, что книгу удастся превратить в кино. Но Джеймс и Боб не спешат готовиться к грандиозному успеху. Бездомная жизнь приучила их ценить то, что уже есть.
Эта история действительно цепляет за живое. Поделись ею с друзьями!

 https://www.youtube.com/watch?v=UlytJkufQDw

источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte