Читай по рукам: форма пальцев может рассказать многое о человеке...



Хиромантия — наука, которая рассказывает об особенностях личности и судьбе человека по линиям на ладони. Она очень популярна в наше время, но, мало кто знает, что у нее есть «родственница» — хирогномия, определяющая характер человека по форме рук, их величине и форме пальцев. Она связана с наследственным влиянием характера и предрасположенностью человека.

Мы подготовили простой тест, который поможет узнать тебе немного больше о себе, твоих близких и даже незнакомых людях. Посмотри на фото и выбери палец!

О чем говорит форма пальцев


Палец «А»
Если у тебя такая же форма пальцев, как на рисунке «А», то, скорее всего, ты скрытный человек. Не любишь рассказывать о своих планах и мечтах на каждом шагу. Такую информацию доверяешь только самым близким.
У тебя большое сердце, ты готов пожертвовать собой, если это понадобится.
Как правило, люди с такой формой пальцев честны и добры. А также у них отменное чувство юмора!
Палец «В»
Твоя форма пальцев больше всего похожа на вариант «В» на рисунке? Скорее всего, моментами ты бываешь не уверенным в себе. Но если тебе действительно что-то пришлось по душе, тогда ничто не сможет остановить тебя.
Тебе нелегко общаться с незнакомцами, но зато близким людям ты готов посвящать все свое свободное время. А они при этом очень ценят и уважают тебя!
Ты сильный человек, который с гордостью может выйти из любой ситуации. А также твоей настойчивости можно только позавидовать!
Палец «С»
Если у тебя форма пальцев совпадает с рисунком «С» то, ты — настоящий ангел мира, помогаешь людям найти взаимопонимание. Также для тебя характерна эмоциональность и легкое отношение к вещам, чего в наше время много кому не хватает.
Ты — личность с тонкой душевной организацией. Для тебя важно счастье всех людей вокруг.
Еще у тебя можно отметить хороший художественный вкус и высокие умственные способности.

Болезни по форме пальцев

По форме пальцев и состоянию их суставов также можно определить некоторые болезни.
Болезненные суставы пальцев, которые имеют неправильную форму — признак артроза. Чаще всего такие изменения появляются у больных подагрой.
Если суставы опухают и отекают, появляется краснота — это проявление полиартрита. В таком случае нужно срочно обратиться к доктору.
А вот болезненные ощущения между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении недуга в коленных суставах.
Слишком гибкие или совсем плохо сгибающиеся суставы при сниженном тонусе мышц пальцев означают проблемы в работе печени и желчного пузыря.


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte