Мужчина приютил брошенного котенка. Через 3 дня кот спас ему жизнь!


Глен Шалман приютил брошенного маленького котенка, который попал в приют после того, как чуть не погиб на улице. Спасенное животное отплатило хозяину тем же – кот буквально спас жизнь нового хозяина.
Глен взял домой 8-недельного котенка по имени Блейк. По словам мужчины, котенок был при смерти, когда мужчина увидел его в приюте.
Глен страдает от болезни мозга, вызывающей приступы, во время которых у него может остановиться дыхание. Но он даже не представлял, что кот спасет ему жизнь во время одного из приступов.
Мужчина рассказал, что в первый день у него был небольшой приступ. Тогда кот положил ему лапу на руку, как будто пытаясь сказать этим: «Не волнуйся, всё будет хорошо».
На третий день после появления в доме кота у мужчины случился уже более тяжелый приступ прямо во сне – кот начал кусать ему пальцы, чтобы разбудить его.
3
Если бы кот не начал будить хозяина, тот мог бы умереть прямо во сне от остановки дыхания, так и не придя в себя. Мужчина говорит: «Я спас его, а теперь он спас меня!»
Теперь Глен называет кота своим ангелом-хранителем, посланным ему Богом. По словам мужчины, кот с полуслова его понимает, всё время ластится и везде следует за хозяином. Он просто счастлив, что теперь у него появился Блейк. «Этот кот помогает мне жить! Он просто настоящий котенок-герой!» – говорит Глен.
Просто удивительно, как животные могут помогать людям и даже спасать им жизнь!


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte