Символическое значение украшений: на каком из пальцев лучше носить кольцо


С древних времен кольца на пальцах считаются украшением. За много тысячелетий мода на кольца не изменилась, изменилось лишь их оформление, материалы и камни, а также мнение психологов и хиромантов, которые убеждены, что кольца на определенных пальцах руки несут свое значение.
Надев на палец кольцо, мы, сами того не подозревая, стремимся подчеркнуть свою индивидуальность, отношение к миру и жизни. Хиромантия — это наука о руке, своего рода искусство, изучающие все, что связано с ладонью и пальцами как неотъемлемой частью руки, в том числе и значение колец на пальцах.

Кольцо на указательном пальце (палец Юпитера)

Если вы часто носите кольца на указательном пальце, это говорит о вашем волевом характере, гордости, желании властвовать. Если это правая рука, то вы человек рассудительный, левая – вы склонны к истерикам и мании величия. В подтверждение этого факта достаточно вспомнить известных властных правителей.
Если же вы носите кольца на указательных пальцах обеих рук, это означает, что вы в стремлении к своей цели не остановитесь ни перед чем. Носить кольца на этих пальцах полезно. Это повышает самооценку человека и помогает осуществить свои мечты, особенно если украшения выполнены из золота или олова.

Кольцо на среднем пальце (палец Сатурна)

Если вы носите украшения на среднем пальце, вы хотите показать миру, насколько вы нравитесь самому себе. Ключевую роль при этом играет размер кольца: чем оно больше, чем сильнее владелец стремиться показать окружающим, какой он неотразимый.
Встретив такого человека, вы можете быть уверены, что он обладает поистине огромной духовной силой. Если человек носит кольца Сатурна на обеих руках, это означает, что человек в некоторой степени обладает отрешенностью от повседневной жизни. Также кольцо на среднем пальце, позволяет увеличить человеку свой здравый смысл, в особенности, если кольцо сделано из свинца, поскольку свинец – символ Сатурна. Немаловажную роль играет и размер кольца. Малый размер кольцо говорит о чувстве собственного достоинства, а большой — знак тщеславия и гордыни.

Кольцо на безымянном пальце (палец Аполлона)

Кольца на безымянном пальце — бесспорно, самое распространенное явления. Скорее, будет излишне упомянуть, что на этом пальце носят обручальное кольцо, обозначая семейное положение. Человек тем самым подчеркивает факт того, что он состоит в законном браке. Эта традиция берет свое начало еще с древних египтян: они верили, что с этого пальца начинается поток любви, ведущий прямо к сердцу.
Но конечно, помимо обручального кольца, люди надевают на палец и другие кольца.
Если кольцо надето на безымянный палец, это означает страсть владельца к роскоши, стремления к удовольствиям, наслаждениям. Когда кольца надеты на обеих руках, это символ того, что человек находиться на пике наслаждений, или, когда находится в удовлетворительном для себя положении. Если кольцо небольших размеров, это говорит, что человек уравновешен, спокоен и уверен в себе.
Когда кольцо больших размеров, то человек стремиться привлечь внимание к себе, быть замеченным. Чаще это связано с неустойчивым желанием, легко возбудимой личностью, в особенности, если владелец кольца — мужчина.
Так же стоит отдельно отметить женскую руку. Когда поверх обручального кольца женщина одевает еще одно кольцо, в большинстве случаев золотое, с драгоценными камнями. Подсознательно они дают знак окружающим, о значимости для нее брака, и удержание своей второй половинки любыми способами.
Если же человек носит обручальное кольцо на левой руке, причем осознанно, этот знак говорит окружающим следующее: «Я свободен».

Кольцо на мизинце (палец Меркурия)

Мизинец – это олицетворение хитрости, изменчивости натуры, изощренности ума, самовлюбленности, предрасположенности к сплетням и интригам. Тот, кто носит кольцо на этом пальце, стремиться к независимости. Такие люди зачастую игроки, они не брезгуют любыми способами добиться победы. Он всегда готовы к флирту, кокетству и азартным играм.
Если вы встретите человека с кольцом на мизинце, это должно насторожить вас. Ему свойственно морочить другим головы, лгать, юлить. Конечно, не нужно обходить таких людей тремя дорогами, но лучше не терять бдительность при общении с ними.

Кольцо на большом пальце (палец Венеры)

Эти кольца заслуживают особого внимания. Владелец буквально кричит: «Прошу внимания, я иду!» Он стремится при любом удобном случае самоутвердиться в жизни, а способы не имеют значении. Кольцо на этом пальце указывает нам эмоционального человека, но с огромной внутренней энергией.
Это люди принципа, они очень упрямы и стоят на своем до конца. Не пытайтесь убедить этого человека, это пустая трата времени. Владельцы, надевая свои украшения на средний палец, стараются подчеркнуть свою индивидуальность, стремление инстинктов, зачастую владелец кольца, интуитивно понимает свою проблему, стремиться при помощи кольца обуздать свои стремления.


Источник







Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte