Автодилер ощутимо помог подростку, разгромившему его машину...


Автодилер Subaru из города Су-Фолс, Южная Дакота потерпел убыток в 25 000 долларов в результате акта вандализма, совершенного двумя подростками 10 и 14 лет. Юноши развлекались, прыгая по капотам нескольких автомобилей, на торговой площадке автодилера.
После того как полиция обнаружила нарушителей, выяснилось что ни один из них не был ранее замечен в чем-то дурном, и оба они сразу же сознались в своем проступке. Одним из мотивов хулиганства 14-летнего парнишки явилась обида на тяжелые условия жизни его семьи. Они с матерью даже не имели приличного жилища и других базовых удобств.
Вместо того, чтобы тащить в суд семьи провинившихся ребят, автодилер решил помочь семье 14-летнего паренька. Он помог им с матерью с новым жильем, купил мальчику велосипед и проездной на автобус.
Юношу настолько тронула доброта продавца автомобилей, что он попросил дать ему возможность хоть чем-то помогать в салоне – выносить мусор, убирать и выполнять другую несложную работу.
Через какое-то время знакомые заметили, что это уже не тот непослушный мальчишка, а совсем другой — изменившийся в лучшую сторону человек.
Автодилер взял на себя ответственность опекать молодого человека до окончания школы, а сам парнишка сказал: «Я чувствую что кто-то по-настоящему заботится обо мне».


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte