Карманник вернулся и спас свою жертву в метро...


Сцена, которую вы увидите в коротком видео на русском языке, разыгралась в парижском метро. Карманник приближается к пьяному парню и опустошает его карманы. Затем он отходит подальше, дожидаясь прибытия поезда. Но его ничего не соображающая жертва внезапно направляется к рельсам.
В это время на перроне появляется другой пассажир, равнодушно наблюдающий, как парень, шатаясь, движется в направлении путей и, спустя мгновение, падает.
Эта сцена не произвела на него никакого впечатления. Он не пытается спасти упавшего, не вызывает службу охраны, не зовет на помощь… Просто отходит на пару метров в сторону и дожидается своего поезда.
В то же время, карманник, который находился в нескольких метрах от этой сцены, понял, что происходит. Увидев приближающийся поезд, он сразу же вернулся и поспешил на помощь упавшему парню, вытащил его, сохранив тем самым жизнь.
Таким образом, карманник отреагировал истинно по-человечески на смертельную опасность, угрожавшую его жертве и, забыв о самосохранении, поспешил бедняге на помощь. Человечность и доброта оказались сильнее. «Не судите». Никто не безнадежен.

 https://www.youtube.com/watch?v=HvTE6HM-GTg
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte