Она раскрошила таблетку аспирина и нанесла его на волосы. Через 3 недели локоны преобразились!


Аспирин — одно из самых популярных болеутоляющих средств. Но это не единственное его применение. Что касается сугубо лекарственных свойств — аспириновые маски для лица прекрасно справляются с покраснениями и чистят кожу .Об этом не раз в своих интервью упоминали признанные красавицы — модели Victoria’s Secret. Но и это еще не все, на что способен аспирин…

1. Новая жизнь автомобильного аккумулятора


Аспирин может помочь “выдохшемуся” аккумулятору. “Лечить” машину нужно так: две измельченные таблетки добавьте в каждую ячейку аккумуляторной батареи (всего около 12 таблеток). Ацетилсалициловая кислота будет взаимодействовать с сульфатной кислотой в аккумуляторе, и он получит толчок, благодаря которому вы сможете доехать до места.  Конечно, не могу не предупредить, что этот трюк — скорее реанимация, чем способ регулярно заводить автомобиль. Потому пачка таблеток в бардачке должна лежать как НЗ до востребования.

2. Свежесть цветов


Всегда немного грустно видеть, как недавно полученные в подарок начинают вянуть. Это происходит потому, что они выделяют в воду этилен — бесцветный горючий газ со слабым запахом. Добавьте в воду с цветами пару измельчённых таблеток аспирина, чтобы замедлить этот процесс. Подобный прием используют в цветочных магазинах.

3. Укусы насекомых


Если вас укусило насекомое, и вы начинаете чувствовать боль, зуд, а пораженное место опухает, опять-таки поможет таблетка аспирина. Достаточно смочить укус водой и смазать его таблеткой. Через несколько минут вы почувствуете облегчение.

4. Реанимация волос


Чтобы волосы стали гладкими и блестящими, не обязательно покупать дорогие салонные средства. Аспирин: дешево и сердито. Каждый раз, когда моете голову, растворите в порции шампуня две таблетки аспирина. Очень важно, чтобы лекарство полностью растворилось! Через 3 недели вы будете приятно удивлены.

5. Пятна пота


Отстирать желтые пятна от пота, особенно на светлых вещах — настоящий вызов. С ацетилсалициловой кислотой это сделать намного проще. Растолките пару таблеток аспирина в порошок и растворите в стакане воды. Замочите в этом растворе одежду и оставьте на пару часов. После постирайте, как обычно.
https://www.youtube.com/watch?v=MB_rcmmpC6s


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte