Вот как можно подтянуть обвисшую кожу век: 4 простых шага. Я уже попробовала!


Зона вокруг глаз подвержена старению в первую очередь. Именно в этой области быстрее всего появляются морщинки, кожа теряет упругость, истончается и обвисает.

Лифтинг век

  1. Гимнастика для глаз
    Подними брови и слегка нажми пальцами под бровями, чтобы зафиксировать кожу. Плавно закрой глаза и удерживай закрытыми в течение 6 секунд. Открой глаза, повтори 10 раз. Делай это упражнение ежедневно!
  2. Очищение кожи век
    Очищение — важнейшая ежедневная процедура, неправильное выполнение которой может ускорить процесс старения. Пользуйся специальной косметикой для снятия макияжа, но никак не мылом! Смочи средством ватный диск и промакивающими движениями, не растягивая кожу, удали макияж. Остатки туши сними при помощи чистого диска. Для снятия даже самой стойкой косметики с глаз превосходно подходит кокосовое масло: оно не только очищает, но и великолепно питает нежную кожу.
  3. Увлажнение кожи
    Чтобы кожа оставалась упругой, она должна быть увлажнена в достаточной мере. Всевозможные кремы и сыворотки, безусловно, дают положительный результат. Но не нужно забывать о питьевом режиме: 1,5–2 л воды в день. Основной объем жидкости лучше выпивать за 4–5 часов до сна, чтобы избежать отечности.
  4. Тонизирование кожи
    Смешай в равных пропорциях сушеные листья березы, цветы шалфея и василька. Залей 100 мл кипятка 1 ч. л. этой смеси и подержи на водяной бане 5–10 минут. Настой остуди, разлей по формочкам для льда и заморозь. Протирание век таким льдом должно стать твоей ежедневной процедурой.
Обязательным условием для сохранения молодости на долгие годы является защита от солнца, ведь солнечные лучи сильно обезвоживают кожу. Кроме того, чрезмерное увлечение загаром чревато появлением пигментных пятен. Поэтому правило красоты № 1 на лето — специальный солнцезащитный крем.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte