Женщины цветы в коллекции Жан-Луи Сабайи



Жан-Луи Сабайи (Jean Louis Sabaji) — молодой дизайнер из Ливана, чьи коллекции, первая из которых увидела свет в 2012 году, встречают неизменно теплый прием у публики. Его проработанные в мельчайших деталях творения ослепляют красотой и женственностью и воплощают истинный гламур.
Главный источник вдохновения для Жана-Луи — это природа, удивительная флора и фауна. Неудивительно, что его модели так часто напоминают прекрасные цветы. Однако он обращается и к творениям человеческих рук, находя образы в живописи, архитектуре, музыке. Дизайнер определяет свой стиль как ультраженственный, простой (но не слишком упрощенный), современный с капелькой эксцентричности. Он любит роскошные фактуры: шелк, органзу, тафту, кружева и вышивку.

мода
 
 
высокая мода
 
 
дизайнерская одежда
 

 
коллекция одежды
 
 
 
 
Сказать, что Жан-Луи питал страсть к моде с детства, не будет преувеличением. Волшебный дух Haute Couture окружал его в отцовском ателье, где мальчик играл среди манекенов, одетых в платья принцесс. Не сказочных принцесс, а самых настоящих — его отец, успешный дизайнер, с 1986 года одевал королевскую семью Саудовской Аравии.
В университете Жан-Луи изучал графический дизайн, постигая науку линий, форм и цвета. После его окончания он отправился в Милан, где обучался искусству моды, а затем стажировался в домах Frankie Morello и Maurizio Gallente. В 2010 году молодой дизайнер вернулся в родной Бейрут и присоединился к семейному делу, а год спустя возглавил его и повел новым путем: от работы за закрытыми дверьми для узкого круга избранных к блеску дефиле и мировой известности.
Жан-Луи не работает на поток. Он хранит верность традициям высокой моды — ручной работе и индивидуальному подходу. Для своих клиенток он часто видоизменяет наряды с показов, приспосабливая их для ношения в реальной жизни. Подиум же — место для экспериментов, самовыражения и раскрытия таланта, поэтому ограничений там не существует.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
           
 
 
 
 
 
 
 
 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte