Этих девочек с детства откармливают на специальных фермах…


С ранних лет большинство девочек мечтают о том, что когда-нибудь они наденут красивое свадебное платье и пойдут под венец, а рядом с ними будет находиться идеальный мужчина, тот, который никогда не предаст и не даст в обиду. Вот только часто для этого самим девочкам приходится очень сильно потрудиться, а то и пострадать…
Сложно отрицать влияние моды на современную жизнь. При этом я сейчас имею в виду не только одежду. В наше время модно, если девушка выглядит стройной, по крайней мере в большинстве случаев. А вот в Мавритании всё совсем не так. Местные мужчины, видя стройную девушку, считают, что она чем-то больна. Это очень сильно снижает ее шансы на замужество…
Поэтому в Мавритании и зародился некий ритуал, который называется леблюх. Через него приходится проходить совсем маленьким девочкам. Примерно с 4 лет их начинают усердно откармливать, чтобы те ни в коем случае не остались тощими. Местные люди говорят: чем объемнее женщина, тем больше места она занимает в сердце мужчины. У тебя есть возможность посмотреть ролик об этом обычае.
Как видишь, девочек с ранних лет буквально запихивают кус-кусом, молоком, маслом, чтобы они поправились. Согласись, что в наших краях такие методы считались бы варварскими. Всё-таки хорошо, что мы живем не в Мавритании!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte