Самое полезное средство в домашней аптечке


Нам часто кажется, что дорогие средства могут решить все наши проблемы, но иногда простые и давно знакомые способы оказываются во много раз эффективнее. А их универсальность порой просто поражает.

Вы не поверите сколькими полезными свойствами обладает обыкновенная перекись водорода. Все еще думаете, что ее можно использовать только как антисептик? Обещаем, что после прочтения этой статьи вы кардинально измените свое мнениеВот несколько альтернативных способов ее применения!

1. Очищает уши от серы. 


Это суперсредство для того, чтобы очистить уши от лишней серы. Перекись водорода с легкостью и без особых усилий очищает ушные каналы от загрязнений. Поместите в ухо ватный тампон и налейте небольшое количество перекиси в ушное отверстие. Удобнее это будет сделать с помощью пипетки.

Немного подождите и наклоните голову в противоположную сторону. Ни в коем случае не используйте этот метод, если вы страдаете от ушной инфекции или ваша ушная перепонка повреждена.

2. СПА для ваших ног. 



Чтобы почувствовать себя в СПА не выходя из дома, достаточно приготовить для своих ног горячую ванну и добавить в воду немного перекиси. Это чудесный способ поухаживать за вашими ступнями.

Перекись водорода с легкость убивает вызывающие запах бактерии и грибок. Также она смягчает кожу, что является прекрасной процедурой перед педикюром.

После ванны тщательно промойте ноги чистой водой и протрите насухо полотенцем. И мы гарантируем, что вы почувствуете себя обновленной в конце дня!

3. Избавляет обувь от неприятного запаха. 



Перекись одинаково хорошо помогает избавиться от неприятного запаха как вашим ногам, так и вашей обуви. Она отлично убирает любой запах почти со всех видов ткани. Это средство намного эффективнее и безопаснее дезодорантов для обуви, которые вы можете купить в магазине.

4. Средство от прыщей. 



Антибактериальные свойства перекиси широко известны, она применяется для промывания различных порезов и царапин. Всем нам знакома такая проблема как прыщи и все мы хотим избавиться от нее как можно скорее.

Перекись – прекрасный выход!Нанесите ее на ватный тампон и протрите очищенное лицо. Через один-два дня от сыпи не останется и следа.

5. Удобрение для растений. 


Чаще всего нашим комнатным любимцам достаточно воды и солнечного света. Но бывает, что растение ни с того, ни с сего начинают чахнуть. Чудесный способ их «подлечить» это добавить немного перекиси во влажную почву. Перекись позитивно влияет на корневую систему, убивая все вредоносные бактерии и грибки.

6. Очищает фрукты и овощи. 



Покупая фрукты и овощи в магазине, мы рискуем вместе с витаминами получить еще и дозу пестицидов. Для того, что быть уверенными в том, что мы едим, необходимо тщательно их вымыть. Обычной воды часто для этого недостаточно. Добавьте в воду немного перекиси и смело наслаждайтесь!

7. Пятновыводитель для белья

Если вы посадили пятно на белую скатерть или полотенце – не отчаивайтесь. Перекись прекрасно с этим справится. Налейте немного перекиси на пятно и застирайте его с мылом. После стирки ваше белье будет как новое!

8: Отбеливатель для зубов.
Перекись обладает прекрасным отбеливающим свойством!Приготовьте раствор из воды и перекиси – один к одному. И полощите ротовую полость после того как почистите зубы. Антибактериальные свойства перекиси уберут неприятный запах, а отбеливающий эффект вас приятно удивит.

Вас удивили эти факты?
 
 
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte