Остановить кариес возможно! Эти 5 шагов помогут вернуть зубам прежний вид…

Кариес на зубах образуется из-за стремительного развития бактерий определенного типа. Они производят кислоту, которая разрушает эмаль зубов, а также дентин.
Многие ошибочно думают, что развитие кариеса невозможно остановить. Но известный американский ученый и сыроед Девид Вульф считает, что лечение кариеса без бормашины возможно! И вот как это делается…

Как лечить кариес зубов

  1. Забудь о сахаре
    Если у тебя появился небольшой кариес, следует тотчас же забыть о сахаре. Этот продукт является отличной пищей для вредоносных бактерий полости рта. Замени его на фрукты, таким образом организм не будет нуждаться в дополнительной порции глюкозы.
  2. как предотвратить кариес в домашних условиях
  3. Употребляй больше клетчатки
    Чтобы не дать маленькому кариесу распространиться до огромных масштабов, следует полюбить продукты богатые здоровыми жирами. Употребляй как можно чаще красную рыбу, бобовые, орехи, авокадо, оливковое масло, семена тыквы и шпинат.
  4. как предотвратить кариес в домашних условиях
  5. Попробуй полоскать рот кокосовым маслом
    Кокосовое масло тысячелетиями использовали для полоскания рта. Считается, что это средство предотвращает кариес и способствует детоксикации организма.
  6. как лечить кариес дома
  7. Восполняй недостаток фтора
    Лучше всего организм усваивает этот природный минерал из питьевой воды. Употребление фторированной воды станет лучшей профилактикой развития кариеса. Также следует добавлять в пищу фторированную поваренную соль.
  8. как лечить кариес дома
  9. Избегай приема контрастной по температуре пищи
    Употребление пищи разных температур через небольшой промежуток времени способствует ослаблению эмали и образованию трещин.
  10. как лечить кариес на начальной стадии
Не забудь поделиться с друзьями этой полезной информацией — они будут благодарны!


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte