Она нанесла это средство на окрашенные волосы, а через полчаса получила потрясающий результат!

Кожа головы активно впитывает все составляющие химических шампуней, кондиционеров, ополаскивателей и масок для волос. Особенно агрессивно себя проявляют красящие средства, которые зачастую вызывают аллергию и покраснения.
Наша редакция подобрала ряд натуральных кондиционеров для волос, благодаря которым ты сможешь отказаться от использования искусственных средств. Природные компоненты тоже делают волосы шелковистыми и не причиняют вреда здоровью.

Как увлажнить волосы

  1. Кондиционер с бананом
    Бананы содержат огромное количество полезных микроэлементов, которые способствуют эффективному увлажнению и питанию волос. Для приготовления кондиционера достаточно размять один спелый банан, затем добавить одну столовую ложку мёда и такое же количество миндального масла.
    Полученную массу необходимо нанести на предварительно вымытые волосы и оставить на 15–20 минут. Смывать кондиционер лучше всего настоем из ромашки.
  2. кондиционеры для волос своими руками
  3. Кондиционер на основе трав
    Такой кондиционер станет спасением для ломких, сухих и окрашенных волос. Даже его аромат оказывает успокаивающее действие. Для приготовления кондиционера тебе потребуется: пол-литра воды, 10 г сушеной травы окопника лекарственного, 5 г сушеных цветков ромашки, 5 г сушеных цветов календулы и 15–20 капель эфирного масла можжевельника. Для начала следует вскипятить воду, затем всыпать травы в небольшую кастрюльку и залить ее кипятком. Отвар должен настояться до полного остывания.
    Далее необходимо процедить настой и перелить его в небольшую бутылочку с распылителем, добавив туда эфирное масло. Остаток средства можно хранить в холодильнике в течение двух недель. Наносить кондиционер следует на свежевымытые и подсушенные полотенцем волосы.
  4. кондиционеры для волос своими руками
  5. Кондиционер из авокадо
    Авокадо богато витаминами и минералами, которые эффективно смягчают и увлажняют ломкие волосы. Для приготовления кондиционера тебе понадобится: половина спелого авокадо, 1 чайная ложка масла зародышей пшеницы, 1 чайная ложка масла жожоба. Необходимо измельчить авокадо и смешать ингредиенты до получения однородной массы. Затем следует нанести средство на предварительно вымытые волосы и кожу головы. Держать кондиционер нужно около 30 минут, а потом смыть травяным отваром.
  6. кондиционеры для волос своими руками
Обязательно расскажи подругам, как увлажнить и укрепить сухие волосы! А также не забудь узнать о секретах безопасного окрашивания волос.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte