Парень заметил что-то в озере, но когда она подошли ближе… Невероятно!

Один парень наткнулся на удивительное открытие, когда заметил яму, в которой, к удивлению, не росли деревья. Прогуливаясь вдоль берега, парень обратил внимание на пузырьки, которые поднимались со дна озера.
Этот случай произошел на озере Куртна Матасджарв (Эстония), где местные власти были приведены в готовность и привезли на озеро специальное оборудование. На месте раскопок был найден большой открытый металлический люк — но дальнейшие события на много интереснее!
boy-saw-something-in-a-lake1
Когда этот большой металлический объект был вытащен на берег, вокруг собралось много людей, которым стало интересно, что находится под водой. Было очевидно, что это какая-то огромная махина, и для ее поднятия потребуется много усилий.
Действительно, работа была не из легких: колоссальный предмет весил 27 тонны. После раскопки этого объекта появились много версий, в каких целях могло использоваться это огромное устройство. Сможете ли Вы догадаться?
boy-saw-something-in-a-lake2
Оказалось, это старый военный танк,                 удивительным образом сохранившийся столько лет: на нем не было следов ржавчины, а вся система была в рабочем состоянии. При тщательном исследовании стало понятно, что это советский танк Т-34, способный развивать скорость до 53 км/ч.
boy-saw-something-in-a-lake3
Это был трофейный танк, на борту которого было найдено 116 снарядов.
boy-saw-something-in-a-lake4
Не забудьте оставить Ваши комментарии и ПОДЕЛИТЬСЯ этой интересной историей с друзьями.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte