12 хитростей красоты

1. Аромат должен быть стойким.

Хотите, чтобы запах любимого парфюма сопровождал вас весь день, нанесите сначала на тело увлажняющий крем без запаха, а через минутку сбрызните духами. Духи с сухой кожи испаряются быстрее из-за наличия в них спирта, а увлажняющий крем как бы «приклеивает» аромат, позволяя ему благоухать дольше.

✔2. Красивый блеск на губах и не слипается.

Чтобы блеск не склеивал ваши прелестные губки, сначала нанесите небольшое количество его на середину верхней и нижней губы, а затем подушечкой среднего пальца легкими похлопывающими движениями покройте блеском губы. Ваши губы будут выглядеть естественными и соблазнительными. Не забывайте, что уход за губами также дает толику красоты.

✔3. Завивка для ресниц.

Если вы каждое утро пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, наверняка замечали, что к обеду они, как правило, распрямляются. Следуя нашим советам, этого не произойдет, если перед завивкой ресниц вы нагреете щипчики струей теплого воздуха из фена.

✔4. Чуть загорелая кожа.

Хотите иметь легкий эффект весеннего загара? Для этого не нужно покрывать все лицо автозагаром, чтобы избежать «лица трубочиста». Воспользуйтесь спреем. Для этого нанесите небольшое количество на спонж, после чего слегка дотроньтесь до висков и выступающих частей скул и подбородка — тех мест, куда солнышко целует вас прежде всего.

✔5. Идеально гладкие ноги.

После бритья кожа на ногах кажется вам колючей? Это все потому, что вы слишком долго держите ноги в воде. Достаточно всего трех минут, чтобы теплая вода смягчила волоски, а вот слишком долгое пребывание в воде вызывает разбухание кожи, которое прячет волоски и делает бритье менее эффективным.

✔6. Сохранить кожу молодой.

При помощи пилинга кожи мы очищаем ее от омертвевших частичек, но не стоит его делать по утрам. Такие процедуры очищения лучше проводите вечером, свежая кожа не будет подвергаться вредному воздействию солнечных лучей, а сможет усвоить все полезные вещества ночного крема.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte