Японская гимнастика макко-хо: секрет неувядающей красоты гейш! Всего 4 упражнения.

Наверняка ты задумывалась о комплексе упражнений, который был бы легким в исполнении и эффективным для твоего тела. Такая гимнастика существует, и приехала она к нам из Японии. Макко-хо — это гимнастика, у которой нет противопоказаний.
Этот комплекс упражнений на растяжку появился относительно недавно — в 1933 году. За этот короткий срок гимнастика успела приобрести поклонников во всем мире.
японская гимнастика для позвоночника

Японская гимнастика

Гимнастика макко-хо состоит из четырех упражнений, которые под силу каждому.
  1. Для выполнения первого упражнения сядь на пол и выпрями спину. Согни ноги в коленях и соедини вместе пятки, не отрывая ног от пола. Подтяни пятки как можно ближе. Наклонись вперед как можно ниже, чтобы головой достать до пола. Медленно подними корпус в исходное положение. Во время наклона выдыхай, а при подъеме — вдыхай. Упражнение стоит повторить 10 раз. Будь готова, что с первого раза это упражнение может не получиться.
  2. Сидя на полу, вытяни ноги вперед. Держи корпус прямо. Потяни ступни на себя. Не сгибая коленей, не отрывая ступней от пола и удерживая спину прямо, сделай наклон вперед. Повтори упражнение 10 раз.
    японская гимнастика маккохо
  3. Разведи ноги как можно шире, но не сгибай в коленях (оптимальный угол между ногами 120 градусов). Держи спину прямо. Потяни носки на себя и наклонись вперед. Вернись в исходное положение. Это упражнение тоже надо повторить 10 раз.
  4. Встань на колени, разведи ноги на ширину бедер и сядь на пол. Не забывай о прямой спине! Медленно наклоняйся назад, опираясь на руки. Постарайся полностью лечь на пол и расслабиться. Глубоко и медленно вдыхай и выдыхай. Проведи в такой позе 60 секунд и вернись в исходное положение. Выполни упражнение 10 раз. Не расстраивайся, если с первого раза у тебя не получится выполнить это упражнение. Сделай так, как сможешь, только обращай внимание на прямую спину.
Эти упражнения выпрямляют позвоночник, стимулируют обмен веществ, улучшают подвижность суставов ног и укрепляют иммунитет. Эта японская гимнастика отлично подходит для офисных работников. Она поможет снять напряжение после тяжелого рабочего дня и укрепит иммунную систему.
Кроме того, во время этой гимнастики вырабатывается соматропин — гормон роста. Его большое количество хорошо влияет на иммунитет и способствует долголетию.
Обязательно попробуй выполнять эту гимнастику и поделись результатом с друзьями!

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte