5-летняя дочь умирает на руках у родителей спустя 6 месяцев после неправильного диагноза

В январе 2015 года эта прекрасная маленькая девочка по имени Кайси Джай Терри пожаловалась родителям на боль в голове. Она начала уставать в течение дня, кроме того, она ощущала сильные боли в животе и горле.
Предполагая, что у нее простуда или грипп, Джейми, мать Кайси, решила показать ее врачу. Домой они вернулись с прописанными антибиотиками от ангины. Но, как выяснилось спустя несколько дней, принятие антибиотиков ничего не дало. Кайси срочно перевели в детскую больницу Солт-Лейк-Сити. Но по дороге в больницу у девочки случился приступ, в результате чего был зафиксированный диабетический кетоацидоз.
Анализ крови показал у нее уровень сахара в крови 1148 мг/дл, что в 10 раз превышает нормальное значение у здорового человека. Джейми и Джош, родители Кайси, сразу же сделали вывод, что поставленный до этого диагноз острый фарингит был абсолютно неверным. Все это время они не имели ни малейшего представления о том, что у Кайси отказала поджелудочная железа (в результате чего и появляется диабет 1-го типа). Именно из-за невнимательности врачей-диагностов Кайси провела 5 кошмарных дней без инъекций инсулина, который ей был жизненно необходим в это время.
Часто симптомы диабета типа 1 кажутся довольно невинными. В английском языке есть так называемые “4 “Т” сахарного диабета 1 типа — исходя из букв, на которые начинаются эти симптомы на английском. У нас же они звучат так: частое мочеиспускание, жажда, усталость и быстрая потеря веса.
В течение последующих нескольких месяцев Кайси должна была учиться заново многим привычным вещам — от сидения до умения говорить. Девочку сложно было сломить — она упорно боролась против болезни и отказывалась сдаваться.
Однако, независимо от ее усилий, ее дела ухудшались вместе со средним уровнем сахара в крови. Она умерла 11 июля 2015 года на руках у отца.
Сегодня история Кайси — яркая иллюстрация того, как может быть опасен недиагностированный сахарный диабет 1-го типа, особенно если дело касается ребенка. Семья Терри постаралась максимально задокументировать и записать то, что произошло с Кайси, на Facebook, чтобы предостеречь других родителей.
Важно досконально изучить историю Кайси и подобные истории людей, которые не успели вовремя принять меры, необходимые для нормальной последующей жизни с сахарным диабетом. Сегодня более 26000 человек из 45 стран мира подписаны на страничку Facebook семьи Терри. Задача работы, которую проводит семья Терри — привлечь внимание общественности к проблеме сахарного диабета 1-го типа на примере истории Кайси. Эта история может многому научить неподготовленных людей. Потому что “кто предупрежден — тот вооружен”.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte