7 признаков замедленного метаболизма

Все мы знаем людей с быстрым метаболизмом (обменом веществ). Кажется, будто они могут есть сколько угодно и не поправляться. У них отличная кожа и волосы, подтянутые мышцы и тонна энергии в запасе. Но что насчет вас? Знаете ли вы, какой метаболизм у вас?

1. Для меня легче набрать, чем потерять вес

Это один из самых главных признаков медленного метаболизма. Что бы вы не делали, вам больше не удается похудеть. (Обратите внимание, что если вы поправляетесь без какой-либо причины, то стоит отправиться на прием к врачу).

2. Физические упражнения не помогают похудеть

Потеря веса зависит от того, сколько калорий вы получаете и сколько теряете. Теоретически, вы можете есть все, что угодно, если потом сбросите эти калории нагрузками. Позвольте сказать, что есть люди, которые бегают по 17 км в день и не могут похудеть. Есть и те, кто потеет в спортзале по 5 дней в неделю, но все без толку. Речь не в калориях! Все зависит от того, КАКИЕ продукты вы употребляете. Физические нагрузки помогают справляться с весом, если вы правильно питаетесь.

3. Я набираю вес, даже когда почти не ем

Происходит нечто ужасное, когда вам приходится ограничивать себя в еде. Ваш организм переходит в аварийный режим, потому что не получает достаточное количество пищи. Ваш обмен веществ начинает думать: “Эй, мы долго не ели, значит надо накапливать запасы на всякий случай”. Ваш организм пытается спасти вам жизнь! Вместо того, чтобы сжигать жир, он его хранит, как топливо. Для того, чтобы похудеть, вам нужно питаться. Секрет лишь в том, что продукты должны быть полезными. Существуют даже диеты, разработанные для таких случаев.

4. Я замечаю жир даже там, где его никогда не было

У всех есть проблемные места, которые быстрее и чаще всего склонны набирать лишний вес. Но если вы начинаете набирать его в “новом” месте, то это признак плохого метаболизма. Ваше тело ищет новые области для хранения жира.

5. У меня появился целлюлит в новых местах

У 40 % женщин есть целлюлит. Чаще всего на бедрах, ягодицах или спине. Целлюлит — это результат жировых отложений, которые возникают в следствии потери коллагена и эластина. Кожа начинает выглядеть растянуто и не красиво. Это тоже результат медленного метаболизма.

6. Мои пятки потрескались и сухие, я теряю волосы

Щитовидная железа также отвечает за здоровую кожу, волосы и ногти. Сухая, потрескавшаяся кожа, особенно трещины на пятках, — это показатель того, что щитовидная железа работает хуже, чем должна. Выпадение волос также может означать гормональный дисбаланс у женщин.

7. У меня ужасная послеобеденная тяга к сладкому

Ваши надпочечники отвечают за то, чтобы сигнализировать телу, что нужно освободить накопленный жир после обеда. Если этого не происходит, уровень сахара в крови падает и вам постоянно хочется сладкого. Такие продукты не обеспечивают сытость надолго, поэтому это лишь обман. Быстрый обмен веществ умеет регулировать уровень сахара в крови, чтобы распределять энергию по ходу всего дня.

Хорошие новости

Даже если у вас медленный метаболизм, вы можете это изменить! Помните, что все зависит только от вас и вашего желания совершенствовать свой организм.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte