7 признаков, которые в первую очередь выдают возраст...

Современнейшие технологии, дорогостоящие кремы и еженедельные походы к косметологу еще не гарантируют отличный результат. Наглядно это можно проследить на фотографиях знаменитостей без ретуши и обработки. Так какие же внешние признаки могут выдать истинный возраст женщины?

1. Круги и отеки под глазами

Темные круги придают человеку утомленный, измученный вид, прибавляют возраст. А если кожа при этом еще и выглядит пересушенной, дряблой, если глаза припухли или, наоборот, впали, то не поможет никакой макияж – сочувственные взгляды и вопросы о состоянии здоровья вам гарантированы! Чтобы избежать этих проблем, в первую очередь начните использовать крем для области вокруг глаз как можно раньше. И всегда помните о дополнительном увлажнении и питании этой зоны. Кроме того, синяки можно скрыть народными средствами — компрессами из зеленого чая и кубиками льда.

2. Носогубные складки

В зависимости от подвижности мимики эта проблема может возникнуть довольно рано. К сожалению, с уже возникшими носогубными складками сложно справиться самостоятельно. Тут поможет только высококвалифицированный косметолог и инъекции филлерами с гиалуроновой кислотой.

3. Овал лица

С возрастом кожа в районе подбородка начинает провисать. Кроме того, это может произойти из-за резкого снижения веса. Поэтому лучше всего не не забывать о специальной гимнастике для укрепления мышц лица. Ну а если говорить о тяжелой артиллерии, то в данном случае может помочь нитевой лифтинг.

4. Цвет кожи

Прибавляем возраст также и землянистый цвет лица. Если вы хотите подольше сохранить молодость, то с раннего возраста защищайте кожу от УФ-лучей и используйте кремы с высоким солнцезащитным фактором. Кроме того, 8–10-часовой сон способен вернуть коже здоровый вид.

5. Руки

Руки тоже важно беречь от солнца. Ведь всем известно, что неухоженные руки с пигментными пятнами и выступающими венами выглядят не только неэстетично, но и сразу же выдают возраст. Старайтесь загорать только в тени и не забывайте наносить солнцезащитный крем.

6. Лишний вес

Люди, имеющие избыточный вес, практически всегда выглядят гораздо старше своего реального возраста. А все потому, что лишние килограммы плохо сказываются не только на внешности, но и на работе всего организма. К тому же, стоит ли говорить, что люди, часто занимающиеся спортом, чувствуют себя гораздо счастливее.

7. Шея

Шея — очень подвижная часть тела, она больше всех подвержена возникновению дряблости и морщин. Не забывайте увлажнять эту область, следите за осанкой и регулярно занимайтесь гимнастикой.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte