Влияние даты рождения на судьбу

Ведическая нумерология отличается от пифагорейской (западной), тем что имеет более тесную связь чисел и планет (нумерологии и астрологии). Каждое число от 1 до 9 обладает собственной вибрацией, которой нельзя избежать. Эти вибрации существуют вне зависимости от того, чувствуем ли мы их. Вы можете воспользоваться их положительными свойствами и обуздать отрицательные, зная, когда они проявятся.
Но ведическая астрология не только включает в себя расчет движения планет и их интерпретацию, но также много других техник предсказаний, такие как шакунишастра (чтение предзнаменований), свапнашастра (интерпретация снов), нумерология и т. д. Нумерология наиболее простая из них не требует сложных расчетов и может быть применима везде и в любое время.
В индийской нумерологии девять чисел соответствуют девяти планетам в астрологии:
1 – Солнце
2 – Луна
3 – Юпитер
4 – Раху
5 – Меркурий
6 – Венера
7 – Кету
8 – Сатурн
9 – Марс
Раху и Кету – это лунные узлы. Раху – восходящий лунный узел, Кету – нисходящий лунный узел. Они являются точками пересечения орбит Солнца и Луны.
В индуистской астрологии знак Луны – это знак Души. В западной традиции люди пытаются понять Душу через знак Солнца. Нумерология почти не касается знаков Солнца, Луны или других планет, она связана непосредственно с личностью человека через числа. Но сами числа связаны с влиянием планет и только в определенном сочетании влияют на поведение человека, его желания, потребности и амбиции.
Ведическая нумерология считает, что человеку присущи три основных числа: Души, Судьбы и Имени. Число Души – это день вашего рождения. Считается что цифра жизни человека сложенная из двух чисел, несeт в себе и их влияние тоже. К примеру даты 8, 17 и 26 – образуют число 8. Но эти восьмeрки немного отличаются. Если вы родились 8-го числа любого месяца, то ваша цифра – чистая восьмeрка. Если 17 и 26-го, то ваша восьмeрка образуется сложением цифр – 1+7 и 2+6. Эти цифры также несут своe влияние.
Число Души – самая сильная из вибраций человека. Персональное Число Души раскрывает путь, который человек выбирает для себя. Оно играет важную роль для дружбы, женитьбы, амбиций и желаний, для выбора сексуального партнера. Это число остается в действии на протяжении всей человеческой жизни и особенно проявляет свою силу в возрасте 35–40 лет.
После 40 лет в действие вступает другое число, которое называется Числом Судьбы. Человек начинает ощущать определенные изменения в своей судьбе. Число Души, тем не менее, не утрачивает своей важности.
Люди, имеющие нечетное Число Души, – непоседы, хорошо обучаемы, любят путешествовать, постоянно стремятся к переменам. Для них собственный жизненный опыт имеет больший вес, чем посторонние советы и поучения. Они безжалостны к окружающим, но тщательно взвешивают свое решение в создавшейся ситуации. Обладают большим самообладанием, имеют тягу к старинным вещам и чувственным удовольствиям. Такие люди нравятся, но не всегда любимы.
Люди с четным Числом Души отличаются взрывным характером. Они имеют ярко выраженную наклонность к управлению и планированию. Всегда готовы выйти на первый план и взять то, что им принадлежит.

Каждое «число жизни» несет в себе характерное влияние и наделяет его обладателя определeнными свойствами.

Число Души 1
Черты характера и способности.
Число Души 1 принадлежит тем, кто родился 1, 10, 19, 28 числа. Люди с Числом Души 1 управляются Солнцем, которое дает им ясность цели и мысли. Они просто полны новых идей, особенно когда убеждены в том, что находятся на верном пути. Их очень трудно убедить изменить свое поведение, мнение или решение. Они собирают отовсюду идеи и создают свой собственный образ мышления. Они всегда заботятся о том, какое впечатление производят на окружающих. Свойственен эгоизм, стремление к лидерству, люди-единицы почти не поддаются влиянию из вне. Как правило обладают чeтким, собственным представлением о жизни и окружающих. В общем единица, есть единица. Эти люди всегда стремятся быть первыми и независимыми. Они любят поспорить и обладают большим упрямством. Это довольно энергичные и амбициозные личности с творческим складом мышления. Единицы могут быть хорошими журналистами. и научными работниками. Они обаятельны и эрудированны, свободные от ханжеских и религиозных предрассудков, тем не менее могут быть верующими людьми. Единицы стойко встречают взлеты и падения в своей жизни, не теряя при этом мужества и без лишней нервозности. Они не любят критики, но любят критиковать других. Им чужды лень, медлительность, ложная гордость, лживые обещания, безделье. Они хотят неограниченной свободы. Они ясны во всем, что касается самовыражения и любят краткие ответы на свои вопросы.
Люди числа 1 очень добры, с ними легко сотрудничать. Подобно Солнцу, они являются источником света и радости и предназначены для служения всему человечеству. Люди числа 1 вступают в религиозные и общественные организации, но если им не предоставляют там ключевых позиций, то легко расстаются с ними. Как правило, людей числа 1 замечают и любят представители противоположного пола. Самые активные годы их жизни – 35–39 лет.
Основные вибрации числа 1: независимость, индивидуальность, достижение, лидерство, руководство.
Предостережения. Люди с Числом Души 1 должны очень тщательно относиться к своим финансам. Им следует с осторожностью тратить деньги и не участвовать в финансовых махинациях. Они не должны принимать поспешных суждений, потому что это принесет им неудачу.
Им нельзя быть:
• чересчур амбициозными
• слишком независимыми
• беспечными
• расточительными
• слишком властными
• чрезмерно чувственными
• слишком критичными
Также люди не должны требовать все время внимания к своей персоне, хвастаться, бороться в одиночку и отказываться от помощи.

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte