Серферы услышали плач на пляже. Вы только посмотрите, что это за существо оказалось…

Это случилось на одном из пляжей Коста Рики.
Однажды Маурисио Камарено и его друзья решили заняться виндсерфингом. День был прекрасным, и они наслаждались жизнью, катаясь по волнам. Но мужчины и не представляли, что с ними случится что-то такое, из-за чего они окажутся в центре внимания в качестве настоящих героев, а также станут известными на просторах интернета.
Многие считают Маурисио и его компанию настоящими героями.
Пока Маурисио и его друзья занимались виндсерфингом, они нашли какое-то редкое существо, которое, по видимому, появилось из воды. Как только они приблизились к нему, они услышали звуки, издаваемые животным. Эти звуки дали понять, что животное…плачет.
Это был детёныш кита, который находился в весьма скверном состоянии. Сильная волна не позволяла ему двигаться. Животное было заметно истощено и очень напугано.
Маурисио дал интервью для журнала, в котором сказал:
Животное было настолько слабым, что едва могло плавать!”
Не теряя времени, мужчины взяли инициативу в свои руки и сделали всё возможное, чтобы спасти кита.
Первым шагом, который они предприняли, было перемещение животного к месту, где вода была достаточно глубокой. Кит был настолько слабым, что мужчинам пришлось нести его на руках, чтобы он не утонул. Когда животное плакало, они старались сделать всё возможное, чтобы успокоить его.
На протяжении более шести часов они поддерживали животное с целью дать ему возможность возобновить силы и поплыть самостоятельно.
После некоторого времени детёныш кита начал чувствовать себя лучше и вновь смог плыть без посторонней помощи.
Мы не знаем, что случилось с его мамой, также не знаем, нашёл ли он ее снова, когда смог плавать в открытом море, но что мы знаем наверняка, это то, что он не умер одиноким и брошенным на каком-то неизвестном пляже, благодаря Маурисио и его друзьям, которые обладали достаточной любознательностью, чтобы узнать, откуда исходил непонятный звук, а также осуществили всё, что должны были сделать для того, чтобы помочь детёнышу кита, который попал в беду.
Мы заявляем ещё раз: они — настоящие герои.

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte