Немедленно прочти эту статью, если заметил такой же налет у себя на языке!

Как бы сбалансировано мы ни питались и каким бы здоровым ни был наш образ жизни, это не убережет нас от отравляющих веществ, токсинов, поступающих в организм извне.
Образование же шлаков происходит в результате жизнедеятельности самого организма и считается нормальным процессом. Другое дело, что не у всех выделительная система справляется с выведением этих ядов, что приводит к их скоплению.
шлаки и токсины в организме

Очищение организма от шлаков и токсинов

Интоксикация, о которой идет здесь речь, — постепенная и носит хронический характер. Порой ухудшение здоровья связывают с чем угодно, но никак не с зашлакованностью организма. Обрати на эти признаки засорения организма шлаками и токсинами, чтобы вовремя предпринять меры.
шлаки и токсины в организме

Шлаки и токсины в организме

  1. Упадок сил
    В каком состоянии ты просыпаешься по утрам? Если твое утро изо дня в день не слишком бодрое, даже если сон был полноценный, а других жалоб на здоровье нет, скорее всего, твой организм зашлакован.
  2. Частые головные боли
    Частые головные боли без каких-либо причин (скачки давления, травмы и другие поражения головного мозга) могут свидетельствовать о том, что организм не справляется с выводом продуктов своей жизнедеятельности. Зашлакованная кровь менее питательна и более густая, это затрудняет ее движение по сосудам, вызывая головные боли. Также проблема может быть и в самих сосудах, на стенках которых образовались атеросклеротические отложения.
  3. Дискомфорт в кишечнике
    Запоры, метеоризм, диареи — верный признак скопления продуктов распада в кишечнике. Забитый кишечник плохо выводит каловые массы и плохо всасывает питательные вещества. В результате остатки пищи фактически гниют, отравляя организм еще больше.
  4. Повышенная потливость, неприятный запах
    Кожа — самый большой выделительный орган. С потом из организма выходят аммиак, мочевина и другие остатки жизнедеятельности. Когда в организме скапливается избыток токсинов, запускаются процессы, которые должны поспособствовать их выведению (повышается потоотделение). А вот резкий запах пота напрямую указывает на зашлакованность.
  5. Неприятный запах изо рта
    Если зубы целы, проблем с деснами нет, а с запахом изо рта всё равно ничего поделать нельзя, точно нужно обратиться к специалисту, для проверки органов пищеварительной системы.
  6. Налет на языке
    Образование белого или слегка желтого налета на языке в течение дня — процесс нормальный. Другое дело, если налет плотный и плохо поддается удалению. Это указывает на нарушения в работе пищеварительной системы или наличие инфекционного заболевания.
  7. Жировые отложения в области талии
    Лишний вес — это уже признак сбоя систем организма. У людей с замедленным обменом веществ и продукты жизнедеятельности выводятся хуже. Скопившиеся шлаки еще больше замедляют метаболизм: замкнутый круг получается…
  8. Проблемы с кожей
    Появление на коже различных покраснений, шелушений, прыщиков — самый верный признак того, что в организме явная проблема с выведением отходов. И напрасно их лечение наружными средствами, ведь проблема кроется внутри.
  9. Проблемы с психикой
    Нервозность, раздражительность, апатия, проблемы со сном могут быть следствием постоянной борьбы организма с отравляющими веществами. Еще Гиппократ отмечал, что у людей, страдающими расстройствами печени и желчного пузыря (важнейшими органами очистки организма), своеобразный нрав. Не отсюда ли выражение «желчный характер»?
Симптомы, перечисленные выше, — лишь часть из тех сигналов, которые подает нам организм. В то же время не стоит хвататься сразу за резиновую клизму и глотать слабительное пачками!
Заподозрив у себя проблемы с выведением шлаков и токсинов, проконсультируйся с врачом относительно необходимости сдачи печеночных проб и дальнейшего лечения.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte