Больше никаких врачей! Лекарство от заболеваний щитовидки находится дома.

Щитовидная железа — одна из самых главных в человеческом организме. Сбои в ее функционировании сразу же отображаются на здоровье человека.
Дисфункция щитовидной железы может привести к гипотиреозу, гипертиреозу, эндемическому зобу и раку. Поэтому всегда следует прислушиваться к своему организму, чтобы предупредить появление симптомов нарушения работы этой жизненно важной железы.
продукты питания для щитовидной железы

Продукты для щитовидной железы

Мы подобрали простые советы, которые помогут обратить внимание на профилактику заболеваний щитовидки.
  1. Включи в своё питание продукты с высоким содержанием йода. Йод — необходимый элемент для крепкого здоровья. Его избыток или недостаток влияет на обмен веществ, рост организма, психическое здоровье, функции мозга и других органов. Большое количество йода содержится во всех морепродуктах, редьке, моркови, спарже, томатах, картофеле, луке, черной смородине, клубнике и других продуктах.
  2. Избегай продукты с высоким содержанием глютена. Это вещество может негативно сказаться на щитовидной железе. Глютен содержится в пшенице, овсянке, ячмене.
  3. Используй кокосовое масло. Оно помогает привести гормоны в норму, укрепить иммунитет и ускорить метаболизм. Масло можно использовать в сыром виде или при приготовлении пищи.
  4. Избегай стрессов, жирной и высококалорийной пищи, которые могут спровоцировать дисфункцию щитовидной железы. Также избегай длительного пребывания на солнце, так как, ультрафиолетовое излучение сможет негативно сказаться на работе железы.
Эти простые советы помогут тебе поддерживать нормальную работу щитовидной железы. Помни, что самое главное в этом процессе — это оптимальное содержание йода в организме.
Поделись этими советами с друзьями!


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte