Как понять, что вам приснился вещий сон?

Каждый человек видит сны, хоть и не всегда запоминает их содержание.

13
Неврологи утверждают, что за ночь нам может сниться больше тысячи снов, но на утро запоминаются лишь три последних. И вот, допустим, запомнили мы все три сна за ночь, но какой же из них пустой, а какой вещий? Какой лучше сразу забыть, а какое сновидение может нести в себе скрытый смысл?

Что такое вещий сон?

Вещий сон – это сон, события которого повторяются наяву. Вторым вариантом значения может стать буквальное трактование увиденного.
Многие толкователи снов делят сны на пустые (телесные) и вещие. Пустые (телесные) связаны с тем, что душа не улетает далеко от тела во сне, такие сны зачастую ничего не значат. Снится то, что беспокоит. Мы можем видеть кошмары, которые вызваны рядом причин. Если же душа улетает в будущее или в потусторонний мир, сон может присниться вещий.
Вещие сны снятся далеко не всем. Их в основном видят люди, которые предрасположены к ясновидению и экстрасенсорным способностям. Им в прямом смысле снится то, что произойдёт в будущем.
Вещие сны можно разделить на две основные группы – буквальные и символические. Буквальные в будущем повторяют события с точностью в 90% увиденного во сне, символические же требуют особого толкования.

Кто видел вещие сны?

Можно ли сон Менделеева с периодической табличкой назвать вещим? Не совсем. Учёный много работал над периодической системой и был слишком сконцентрирован на этом. Возможно, дело было так: во сне мозг расслабился, и все элементы словно «разложились» по полочкам, заняли нужные ячейки.
Часто в примерах о вещих снах рассказывается история о сне Авраама Линкольна. Проснувшись, он описал свой сон и рассказал, что видел убийство Президента США в театре и его похороны в Белом доме. После теракта в театре, через 10 дней, так и произошло.

Как понять, что сон вещий?

Зачастую понять, что буквальный сон вещий можно лишь в будущем. Если бы люди могли сразу же после сна определить, что сон был вещим, многие события в жизни удалось бы предотвратить или повлиять на них. Но вот символические вещие сны, при желании, растолковать можно. Для этого созданы сонники и системы толкования.
Если, скажем, приснилось, что ты разбила тарелку, и ты разбила её наяву, то это совсем не означает, что сновидение было вещим. Возможно, это совпадение или ты слишком сконцентрировалась на событиях сна и буквально воплотила их в жизнь.
Или когда ты слишком обеспокоена сдачей экзамена, а во сне видишь, что завалила предмет, то это вовсе не значит, что так и будет. Волнения и переживания просто вылились из твоего подсознания в твои сны. Они совсем не вещие. Наоборот, экзамен ты сдашь хорошо, потому что тщательно к нему готовилась.
Но вот если снится будущее, и в нём задействованы наши знакомые, близкие, много непонятных нам символов и сомнительных вещей, то такой сон лучше проверить. Приобрети сонник и прочитай в нём значения тех вещей, которые увидела в сновидении…

Когда чаще всего снятся вещие сны?

1. С четверга на пятницу.
2. С понедельника на вторник.
3. В ночь на церковный праздник.
4. Особенно в ночь на Рождество и Крещение.
5. Вещий сон может присниться в полнолуние.
6. В период Летнего и Зимнего солнцестояния.
Перед тем, как поверить в сон, не забудь вспомнить все его детали. Бывает так, что во сне важным нам кажется, скажем, увиденное животное, а на деле основную роль здесь играл, к примеру, дом. Толкуй все символы и знаки и старайся увидеть в каждом сне хорошие, а не плохие моменты. Так ты подсознательно настроишь себя на положительные эмоции и повернёшь судьбу в нужное тебе русло. Помни, что за своё будущее в большей мере отвечаем мы сами, а не приснившиеся нам пони и гномики.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte