Выберите период, в котором вы родились, и узнайте о себе чуточку больше

 Астрологи утверждают, что дата рождения, а также расположение планет, могут многое рассказать о характере человека. Мы привыкли ориентироваться на гороскопы по знакам Зодиака, согласно которым все люди делятся на 12 категорий. Однако каждая категория имеет свою подкатегорию, о которых мы вам сегодня расскажем.
Предлагаем вашему вниманию подробный гороскоп по периодам рождения.

1–10 января

Рожденные в этот период люди не терпят суеты и споров. Они очень привязаны к своим близким, трудолюбивы и терпеливы. Всего добиваются собственными силами, не завидуют другим. Очень амбициозны. Нуждаются в покое и чувстве безопасности. Обладают такими качествами, как вежливость, честность, справедливость, новаторство, любят внимание, чаще всего энтузиасты и не сдаются ни при каких условиях.

11–19 января

Умные, талантливые и логичные люди. Ценят образование и не теряют полученных навыков. Человек слова. легко переносит в повседневную жизнь свои творческие идеи и быстро умеет определять, что нужно, а что нет. Где надо, может быть жестким. Умеет одновременно думать в разных направлениях. Сильно развит талант наблюдения. Успешен в работе.

20–29 января

Человек, родившийся в этот период, обладает следующими качествами: откровенность, изобретательность и оригинальность одновременно; ценит крепкую дружбу, но умеет контролировать свои чувства и действует логично; думает часто и продуктивно; быстро обучаем, практичен, с аналитическим складом ума; идет впереди своего времени и легко преодолевает трудности; не любит ограничений.
Откровенный, изобретательный и оригинальный человек одновременно. Ценит истинную дружбу, но умеет контролировать свои эмоции и действует в соответствии с логикой. Думает часто и продуктивно, быстро обучаем, практичен, с аналитическим складом ума. Идет на шаг впереди своего времени и легко преодолевает трудности; не терпит ограничений.

30 Января — 8 февраля

Отличительные черты для человека этого периода: сообразительность, быстрое мышление, честность и доброжелательность к людям, поэтому он не любит неискренних людей. Имеет дар к изучению иностранных языков, красноречив и с легкостью может привлечь внимание в любом обществе. Обладает развитым чувством юмора. Умен и владеет силой убеждения; без труда перенимает опыт других людей. Добивается результатов коротким путем. Уважает науку и обожает споры и дискуссии.

9–18 февраля

Представитель этого временного периода обожает адреналин и новые ощущения. Ценит свободу и является первооткрывателем во всем. Любит новые места, тщательно следит за модой и сам способен создавать новые вещи, которые отличаются оригинальностью. Не терпит рутину, имеет широкий круг друзей. Очень избирателен, хороший наблюдатель и пользуется успехом у противоположного пола.

19–29 февраля

Этот человек имеет хорошее воображение, внимателен к близким и не терпит конфликтов. Также отзывчив, умеет испытывать жалость и сострадание. Отличается позитивным настроем и развитыми творческими способностями. Старается не осуждать и сам готов меняться; в сложных ситуациях умеет двигаться дальше, не теряя ориентира. Романтик и искренен в любви.

1–10 марта

Человек, родившийся в начале марта, отличается повышенной чувствительностью. Он разгадывает эмоции и чувства других людей, при этом уважая их.  Семья для него на первом месте, но склонен к вредным привычкам. Порой непостоянен, достаточно скромен и любим обществом. Может с головой окунуться в любовь. Практически не способен на плохие поступки и долго переживает, если кто-то отнесся к нему несправедливо. Разносторонне одарен и обладает развитой интуицией. Пользуется интересом у противоположного пола.

11–20 марта

Это человек с богатой фантазией, который может быть успешным практически в любой области, т.к. способен превратить мечту в жизнь; свою жизненную силу он направляет на реализацию добра и красоты; обладает даром предвидения и сверхъестественными способностями, укреплять которые ему позволяет время, проведенное в одиночестве; может влиять на людей; имеет мощную положительную энергию и легко входит в доверие.

21–31 марта

Эти люди очень сильны с точки зрения физического развития; четко видят поставленные цели и непоколебимо двигаются к ним; запросы их высоки, и они никогда не отказываются от желаемого; не любят подчиняться приказам и готовы идти только по намеченному ими пути; привлекательны, сексуальны и редко одиноки.

1–10 апреля

Очень живые и отличающиеся индивидуальностью люди: личность, из которой рекой льется творческая энергия; из них получаются прекрасные актёры, т.к. они умею себя выражать; хорошие управленцы, легко могут повлиять на окружающих; способны добиваться желаемого; знают, как жить и получать удовольствие от жизни.
Отличаются индивидуальностью, очень подвижные и живые люди. Из них рекой льется творческая энергия. Из ни получаются отличные актеры, так как они умеют себя выражать;

10–20 апреля

Этим людям нравится изучать и исследовать неизведанное. Они открыты и любят общение; доброжелательны, верны, щедры и отзывчивы; обладают уверенностью в себе, справедливы, любят похвалу; склонны с изучению иностранных языков и иногда излишне тратят деньги.

20–30 апреля

Человек, появившийся на свет в указанном периоде, склонен делать поспешные выводы, совершать необдуманные поступки или скоропалительные решения. Он должен подходить к каждому из складывающихся вопросов взвешенно, при этом максимально обдумывая каждый последующий шаг, не торопясь при этом совершать какие-то действия. Каждое слово Тельца должно быть взвешенным, спешить с любыми выводами он не должен, у него должна быть продумана даже каждая из тех мыслей, что рождается в его голове, а выводы могут погодить.

1–10 мая

Это человек высоких умственных способностей, который ценит в других людях то же самое – ум и образование; обладает сильной интуицией; концентрируется на своих интересах, но, в то же время, любит наблюдать за окружающим миром; крайне красноречив; легко разгадывает людей; владеет прекрасными навыками организации и умеет работать в команде; к нему прислушиваются окружающие; ценитель свободы.

11–20 мая

Это чересчур осторожные, подозрительные и недоверчивые люди, которые всегда, прежде чем что-то сделать, тщательно все продумают и анализируют. С ними бывает трудно общаться и близким, и коллегам по работе. Но если, кто-то из окружения Часто опадает в беду, они очень тяжело переживает чужое несчастье и жертвуют всем, чтобы оказать помощь для спасения друга. Мрачность и нелюдимость – это только маска, которую носят такие люди, чтобы спрятаться и защитить себя. Только доверие к людям, открытость, вера в свои силы, умение радоваться жизни сделают их счастливыми и удачливыми.

21–31 мая

Эти люди разносторонне развиты и обладают находчивостью, логичны и последовательны; приветствуют нововведения и получают удовольствие от новых знакомств; ценят информацию, любопытны и жадны до знаний; обладают острым умом, отличными ораторскими способностями; достаточно умны, чтобы победить противника в одиночку.

1–10 июня

Люди, рожденные в этот период, любят стабильность. Перед тем, как предпринять какие-нибудь шаги, они основательно подумают, оценят и только лишь тогда примут правильное решение. Неожиданные перемены их страшат, вызывая сомнения. Но в случае, если все выгоды перемен они поймут, то быстро к ним адаптируются и привыкают, застоя они не приемлют. Человек, рожденный в это время, — прекрасный семьянин, он внимательный к близким и заботливый.

11–21 июня

Эти люди обладают современным мышлением, способны думать объективно и беспристрастно; притягивают к себе людей, быстро сближаются с ними и могут договориться со многими, но долгие дружеские отношения для них важнее; свободолюбивы; действуют логично и обдуманно; их притягивает все необычное и оригинальное; то, как они думают, нравится многим, поэтому поддержка со стороны общества всегда обеспечена; волевые, творческие, с развитым чувством личностного достоинства; не готовы мириться с несправедливостью.

22–30 июня

У людей, рожденных в этот период времени, довольно непростой характер, который является причиной неприятностей в любовных отношениях и непостоянства партнеров. Чрезмерная гордыня таких людей мешает им сделать первый шаг к примирению, даже в тех случаях, когда их вина очевидна, поэтому обычно отношения заканчиваются на первоначальном этапе своего развития. Такая черта характера пагубно сказывается и на взаимоотношениях в семье, поэтому людям, рожденным в это период, необходимо научиться справляться со своими чувствами и контролировать страсти. Их единственным путем к благополучию и счастью является усердная работа над своими пороками и слабостями, ежедневный, глубокий самоанализ и стремление к саморазвитию.

1–11 июля

Рожденный в первые дни июля любит размышлять, обладает прекрасной интуицией. Прогрессивно думает и позитивно настроен. Его внутренний свет дает возможность настроиться на хороший лад, развеяв сомнения не только свои, но и окружающих; не выносит поверхностных людей. Часто предпочитает проверить, прежде чем начать доверять кому-то. Умеет фокусироваться на развитии силы воли и умственных способностей. Ценит безопасность и силу.

12–22 июля

Людям, рожденным в эти дни, следует быть несколько приветливее, быть открытыми для окружающих и не стоит быть слишком недоверчивыми. Нужно быть терпимее, понимать, что окружающие люди имеют благожелательный настрой, что не всегда все приходится отвоевывать. Если справиться с этими недостатками, то нерешительность и чувство страха покинет рожденных в этот период.

23 июля – 1 августа

Люди, рожденные в этот период, наделены упорством и стойкостью, наряду с этим, они амбициозны, эгоистичны и расчётливы. Колючий нрав связан у них с отсутствием чувства юмора, Однако, выпадающие, на их долю испытания, им по силам. Про таких людей говорят, что мир держится на их плечах. Их склонность к анализу и рациональной самооценке формирует в них чувство справедливости и способность дорожить истинными ценностями.

2–12 августа

С ними всегда приятно поговорить, они легки на подъем и веселы. Отвлекают от повседневных проблем. Добросовестные, никогда не сорят деньгами. Ценят качество, не обижают окружающих, великодушны. Любят путешествовать и открывает неизведанное. Сильны духом, умеют держать секреты. Достаточно свободолюбивы, не терпят, когда им указывают.

13–22 августа

При первой встрече может показаться, что эти люди несколько высокомерны. Но это не более чем маска – их жизнь научила быть такими. Эти люди должны уметь расслабляться, быть более мягкими, а также помнить о том, что большинство проблем возникают по причине переутомления.

23 августа – 1 сентября

Люди, чей день рождения отмечается в это время, способны требовать от других неукоснительного выполнения указов и различных инструкций, но сами их выполняют не всегда четко. Они, как никто, часто попадают в нестандартные ситуации, их могут обвинять в различных проступках и оплошностях, которые они не совершали и из-за чего им приходится постоянно оправдываться. Им необходимо учиться строить отношения с людьми, верить в свои силы и любить жизнь. Им следует быть более ответственными самим, прежде чем требовать этого от других.

2–12 сентября

Такой человек серьезно относится к жизни и старается принимать твердые решения; его требования и ожидания логичны и вполне реальны, а сам он трудолюбив и планирует свое будущее; дисциплинирован, ответственен и готов прилагать усилия для выполнения целей или обязанностей, также имеет опыт в профессиональных вопросах, тактичен; ему важно доверять, т.к. сам он держит свое слово.

13–22 сентября

Это время рождения спокойных и уравновешенных людей, обладающих веселым характером, дарящим окружающим тепло и радость. Общительные, доброжелательные Девы третьей декады имеют много друзей, пользуются заслуженным уважением окружающих, купаются в любви.

23 сентября – 2 октября

Рожденные в этот день люди – часто бывают противоречивы. Им свойственны резкие перемены настроения, что нередко вызывает недоумение и неприятие у близких и окружающих их людей. Чтобы избежать допущения ошибок в жизни, рожденные 24 сентября личности, должны научиться быть более собранными, ответственными. Только воспитание в себе самодисциплины, рассудительности, концентрирование своих сил и энергии в правильном русле, приведет их к успеху.

3–13 октября

Рожденные в этот период люди отличаются красотой и грациозностью, внутри у них веселая искорка, позволяющая искренне шутить, веселиться, причем юмор этот всегда добродушный и мягкий. Рядом с ними интересно, уютно и надежно.

14–23 октября

Как правило, люди, рожденные в эти дни, пунктуальны, прилежны, имеют цели в жизни. Достаточно внимательны к другим людям, оказывают необходимую помощь без каких-либо просьб. Но им не всегда хватает уверенности в себе, они часто обижаются и бывают нетерпимыми к недостаткам окружающих.

24 октября – 1 ноября

Им присущи настойчивость и бесстрашие, что помогает достигать успехов и снискать внимание госпожи удачи, их уважают окружающие. Упрямство же – сильный минус их характера, оно чинит препятствия на пути. Чтобы оно не перевешивало разум, рожденным в этот период необходимо учиться гибкости и тактичности. Они склонны быстро утомляться, взяв на себя больше, чем смогут выполнить, поэтому им стоит находить баланс между отдыхом и работой, чтобы полноценно восстанавливать силы. Ведь всем известна бесспорная истина о хорошем отдыхе, после которого работается куда эффективнее.

2–11 ноября

Им свойственно недоверие и подозрительность к окружающим. Поэтому часто они оказываются замешанными в неприятности. Но в трудолюбии им не откажешь, от рождения им дано великое терпение. Им нужно стараться быть открытыми миру, чтобы мир открылся для них самих, не стоит воспринимать других вражескими захватчиками и ощущать якобы недоброжелательность и негативное отношение к себе.

12–22 ноября

Это люди, скрывающие многое от остальных, они очень сдержанны. И одновременно из них водопадами может изливаться болтовня, они часто проявляют нетерпеливость. Поэтому неудивительно, что запланированное ими может сорваться и пойти не так, как надо, просто кто-то более предприимчивый и менее болтливый смог их опередить. У них крепкое здоровье и огромный трудовой потенциал. Поэтому без умелого распределения своего времени на работу и расслабление рожденным в этот период не обойтись. Иначе переутомление приведет к серьезным последствиям в состоянии здоровья.

23 Ноября – 1 Декабря

Моральные качества этих людей невероятно высоки. Они честны, самоуверенны, обладают сильной верой и живут по совести, уважают чувства других и ценят образованность и знания. Оптимизма им не занимать, могут предвидеть ситуацию. Несмотря на то, что не очень зависимы от любви, всегда защищают и ценят своих родных. Изящность и начитанность – вот что привлекает их в других людях.Могут указать на правильный путь и стать хорошим наставником.

2–11 Декабря

Представители начала декабря очень смелые и активные люди, не принимающие ничего, в чем они не уверены. Отличаются веселым нравом, постоянным движением, публичностью, коммуникабельностью, что приводит их к приобретению большого числа знакомств. Энергичные, они стремглав проносятся по жизни. В работе они ответственны и инициативны.

12–21 Декабря

По природе умны, честны, благородны, грациозны и следуют высоким идеалам. Людям, рожденным в это время, можно доверять в любых ситуациях. Они несут знания, дают дельные советы и лишены эгоизма. Но им следует быть терпеливее и уметь находить компромиссы.

22–31 Декабря

Люди, родившиеся в конце декабря, могут брать на себя ответственность. Они четко знают, чего хотят и принимают правильные и уместные решения. Дисциплинированы, благодаря чему могут преодолеть большие трудности. Им можно доверять. Склонны к самоанализу и иногда пессимистичны. Могут приспособиться к правилам и условиям; доверие и уважение в любви для них первостепенно, они ценят и заботятся о партнере.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte