Пожиратели времени: сколько времени мы тратим на мелкие хлопоты

Ежедневно различные мелочи поглощают наше время. Причиной бесполезной траты времени многие называют неорганизованность и неумение планировать свой день, но это не всегда так. Сколько минут люди тратят по утрам на поиски второго носка? А сколько на распутывание наушников? Казалось бы, такие пустяки, но они беспощадно пожирают наше драгоценное время. 1.На поиски носков человек в месяц в среднем тратит 4 часа — соответственно, в год получается целых 2 дня. Но проблема второго носка решается с помощью органайзера. Его можно сделать своими руками или приобрести в магазине.
2. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда шнур от наушников запутывался и приходилось очень долго и усердно его распутывать. Как показывает статистика, распутыванию наушников мы уделяем 3,5 дня в год. Чтобы избежать бесполезной траты времени, можно использовать подручные средства, которые не дадут проводу запутаться. Для этого подойдет даже обычная прищепка.
3. Поиски шарфов, платков или галстуков занимают почти столько же времени, как и поиски носков. Но, так как мы носим их не каждый день, то в год они у нас забирают 1 день. Для хранения шарфов и галстуков отлично подойдет вешалка для одежды.
4. С такой неприятностью, как потеря ключей, сталкивался каждый человек хоть раз в жизни. Чтобы избежать подобного стресса, был изобретен специальный брелок, который подаёт сигнал. Просто надеваешь брелок на связку с ключами, а когда возникает необходимость воспользоваться ими, только хлопни в ладоши или свистни — и брелок тут же отзовется на звук хозяина.
5. Коробка от обуви послужит удобным приспособлением для зарядных устройств. Больше не придется бегать по дому в поисках своего телефона или зарядки. На поиск и распутывание проводов наших зарядных устройств тратится 4 дня в год.
6. Одним из главных любителей где-нибудь затеряться является, конечно же, пульт. На его поиски уходит около 3-х дней в год. Чтобы пульт не терялся, заведите для него «дом». Это может быть специальная подставка, коробочка, баночка, вазочка или текстильный кармашек на спинке дивана, который станет не только прекрасным хранилищем для вашего пульта, но и красивым декором мебели.
Если учесть всё время, которые мы тратим на поиски нужных вещей, то в год получается около двух недель. Применяя такие нехитрые советы, бороться с пожирателями времени не только можно, но и нужно, чтобы его оставалось больше на то, что действительно важно и интересно.

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte