Когда можно стричь волосы?

О том, что наши волосы даны нам не только для привлекательности, но ещё и являются для нас источником космической силы, говорят не зря.

12
Есть такое предание, что до своего грехопадения представители человеческого рода не имели волос. Их головы были покрыты лишь пушком, как у младенцев, и окружены нимбами – шарообразными скоплениями биоэнергии. После того, как человечество пало во грехе, лучи этой энергии отяжелели и опустились вниз, а потом и вовсе – превратились в волосы.
Если верить легенде, получается, что у каждого из нас до сих пор есть связь с космосом. Она происходит благодаря волосам, так называемым антеннам нашего тела, через которые к нам поступает невидимая вселенская сила. Именно поэтому, люди всегда с особым вниманием относились к своим волосам: верили, что через них можно навести на человека порчу или, например, приворожить, а ещё заговорить, вылечить, заставить человека думать не о том, о чём он хочет.
Вспомните наших прабабушек и прапрабабушек. Они всегда заплетали волосы в косы и в определённых ситуациях прятали их, а расчёсывали гребнями только из природных материалов. Волосы никогда не стригли в «плохие» дни, т.к. боялись навредить себе. Кстати, этот обычай, подстригать волосы по лунному календарю, пришёл и в нашу современную жизнь.
Если вы отнесётесь к нижеизложенной информации серьёзно и попробуете прибегнуть к некоторым нехитрым советам, то сами убедитесь в том, насколько правы были наши предки.
Итак, когда же лучше стричь волосы и как с помощью стрижки можно повлиять на свою жизнь? В первую очередь, всегда планируйте поход в парикмахерскую, опираясь на лунный календарь. Так, например, если луна находится в таких знаках зодиака, как Лев или Дева (таких дней в году, к сожалению, бывает крайне мало), то знайте – это самые благоприятные дни для стрижки.
Хорошими для стрижки также считаются дни, когда луна в Тельце и Козероге. Если подстричь волосы в этот момент, они станут быстрее расти, прекратится их сечение и выпадение. Когда луна находится в Овне, стрижка поможет ускорить рост волос, однако ухудшит их качество, в Близнецах – сделает волосы непослушными, в Весах – поспособствует их ускоренному росту, при этом не ухудшит их состояние, в Рыбах – значительно замедлит процесс их роста.
Неблагоприятными по многим причинам днями для стрижек считаются те дни, когда луна входит в такие зодиакальные знаки, как Скорпион, Водолей, Стрелец, Рак. Иногда, изменение причёски в такие нехорошие дни хоть и не повлияет на состояние волос, но не самым благоприятным образом скажется на общем самочувствии. Стоит воздержаться от похода к парикмахеру и в дни солнечных или лунных затмений.
Кроме того, всегда помните, что подстригать и проводить всевозможные процедуры оздоровления волос (делать питательные маски и ополаскивания) лучше всего на растущей луне. Если вам необходимо укрепить корни, а скорость роста волос, при этом не имеет для вас значения, то можете отправляться в парикмахерскую в те дни, которые приходятся на момент убывания луны.
Обратите внимание, что планировать стрижку нужно не только по лунному календарю, но и по дням недели. Например, если в вашей жизни не всё ладится, и вас часто посещают негативные мысли, нужно подстричь волосы в понедельник. Весь накопившейся за последнее время негатив уйдёт, т.к. накапливался он именно на кончиках волос.
Во вторник сделать стрижку нужно тому, кто находится в состоянии депрессии и потерял интерес к жизни. Чтобы привлечь в свою жизнь новых интересных людей и разнообразить серые будни яркими событиями, лучше стричься в среду.
Самый благоприятный день для похода в парикмахерскую, это – четверг. Стрижка в этот день изменит в лучшую сторону ваши отношения с близкими, поможет добиться определённых успехов на работе.
В пятницу от стрижек лучше отказаться. Хотя, если в ваши планы входит кардинальное изменение своей жизни, и начать вы решили именно с причёски, то пятый день недели подойдёт для этого идеально.
Субботняя стрижка поможет вам почувствовать прилив жизненных сил и улучшить состояние здоровья, но ни в коем случае нельзя стричь волосы в воскресенье. Говорят, подстригать в этот день волосы – всё равно, что обрезать крылья своей удаче.
Не лишне будет сказать и о том, что самому себе подстригать волосы нельзя. Это может плохо повлиять на дальнейшую судьбу. Также, по возможности, постарайтесь не стричься у мастера, который имеет противоположный с вами пол. Это сулит разногласия в отношениях с любимым человеком.
Ну и, безусловно, стоит напомнить, что для улучшения качества волос, да и жизни в целом, нужно ещё и самому не сидеть на месте! Для того чтобы почувствовать себя бодрым, здоровым и иметь при этом красивые ухоженные волосы, мало сделать стрижку по лунному календарю и в правильный день недели, надо ещё научится вовремя решать свои проблемы.
Заметили, что волосы стали ломкими и выпадают? Немедленно предпринимайте попытки по их восстановлению и лечению.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte