Яблоко против целлюлита! Домашняя процедура уберет по 2 см с бедер всего за месяц...

Обожаю яблоки и всегда жду наступления осени, чтобы вдоволь насладиться этими свежими, сладкими, сочными плодами. Но недавно я узнала, что яблоки не только оздоравливают наше тело изнутри, а и успешно борются с целлюлитом!

Яблочный массаж — процедура не новая, но по непонятным причинам забытая. Желая избавиться от ненавистного целлюлита, мы мажем и втираем кремы и сыворотки (недешевые, кстати), не догадываясь, что действительно эффективное средство валяется под ногами.

В яблочном соке содержится много витамина С, который стимулирует выработку коллагена и действует как антиоксидант, и витаминов группы В, оздоравливающих кожу. Пептиды из яблочной мякоти выводят из кожи шлаки и токсины.

Домашний антицеллюлитный массаж

Некоторые салоны уже внесли массаж яблоками в список своих услуг. Но зачем переплачивать, если эту процедуру можно делать, не напрягаясь, в домашних условиях?!

Для одной процедуры массажа области бедер и ягодиц (наиболее проблемных зон) понадобится 2 спелых яблока среднего размера.
  1. Обдай яблоки кипятком, чтобы они прогрелись, и разрежь пополам.
  2. Растирай выбранный участок кожи половинкой яблока, пока не прекратится выделение яблочного сока. Затем срежь верхний слой и продолжай массаж, пока половинка станет совсем не пригодной.
  3. Те же манипуляции повтори и с другой половинкой яблока.
  4. Ополосни кожу водой и нанеси увлажняющий крем.
Частота и продолжительность яблочного массажа зависят от степени выраженности апельсиновой корки и… твоего желания с ней расстаться. Ведь известно, что результат напрямую зависит от приложенных усилий!
полезные свойства яблок
Уже после первого сеанса яблочного массажа кожа приобретает свежесть, упругость, начинает буквально светиться здоровьем! Через 5–7 процедур от целлюлита не останется и следа, а объемы заметно уменьшатся!
Непременно опробуй этот простой способ похудеть, уверена, тебе захочется поделиться им с подругами!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte